Liste des qualifiés aux Championnats Régionaux de Bloc d’Ile-de-France à l’issue des Championnats départementaux.

Vous trouverez ci-dessous, la liste des compétiteurs qualifiés aux championnats régionaux de Bloc 2024 Ile-de-France à l’issue des championnats départementaux.

V3 – Publiée le 19/12/2023

 

Étant donné que les places sont limitées, merci aux compétiteurs (ou aux clubs) de confirmerle plus rapidement possible, leur participation à cette compétition ou dinformer de leur désistement afin d’attribuer éventuellement leur place à quelqu’un d’autre si vous ne venez pas (par mail aux adresses signataires).

 

Les clubs doivent faire les inscriptions de leurs compétiteurs (même pour les compétiteurs repêchés).

 

Cordialement,

 

Pour la commission compétition

Christian LEMAIRE & Isabelle GOURJON
competition@ffme-crif.com

Retrouvez cette liste au format .pdf

Légende

PQF

PréQualifié au Championnat de
France

PQDF

PréQualifié au 1/2 Finale du
Championnat de France

PQR

PréQualifié au Championnat
Régional

Q

Qualifié

R

Repéché

D

Désisté

Liste des Qualifiés et Préqualifiés au Championnat Régional de Bloc d’Ile
de France 2024

V1 – Publiée
le 19/12/2023

Dpt

Club

Nom Prénom

Caté

Q

75

19 ESCALADE

CHEBOUT Malik

U18H

Q

75

19 ESCALADE

DUCHIER Abel

U18H

Q

75

19 ESCALADE

SEBAN Aurelien

SENH

Q

75

ATOUTPRISES

ADOUX Guillaume

U20H

Q

75

ATOUTPRISES

APPOLINAIRE Alexandre

U20H

Q

75

ATOUTPRISES

BARRAUD DE LAGERIE Camille

U16H

Q

75

ATOUTPRISES

BARTHES CAMPODIFIORI Natacha

U18F

Q

75

ATOUTPRISES

BERTRAND Jeanne

U16F

Q

75

ATOUTPRISES

BOUTRAIS Oscar

U18H

Q

75

ATOUTPRISES

DIGUET Ethan

U18H

Q

75

ATOUTPRISES

FOUASSIER Camille

SENF

Q

75

ATOUTPRISES

GUEBLE Chloé

U20F

Q

75

ATOUTPRISES

GUEBLE Marion

U18F

Q

75

ATOUTPRISES

HOANG XUAN-MOHAMED Vinh

U18H

Q

75

ATOUTPRISES

JETTOT Oscar

U16H

Q

75

ATOUTPRISES

LEFRANCOIS PETIT Victor

U16H

Q

75

ATOUTPRISES

LELOUP–GESLIN LoÏse

U20F

Q

75

ATOUTPRISES

MINODIER–TOVY Clémence

U18F

Q

75

ATOUTPRISES

MURIGNEUX Clara

SENF

Q

75

ATOUTPRISES

PEDEGERT Alexis

U20H

Q

75

ATOUTPRISES

PEREZ–VARAS Maia

U18F

Q

75

ATOUTPRISES

PESHEL Eden

U16F

Q

75

ATOUTPRISES

PETOIN-RIVIERE Alexandre

U20H

Q

75

ATOUTPRISES

RIVIERRE Juliette

U18F

Q

75

ATOUTPRISES

ROLLER Elouan

U20H

Q

75

ATOUTPRISES

RONSSERAY Estephe

U20H

Q

75

ATOUTPRISES

TEISSIER Capucine

U20F

Q

75

ATOUTPRISES

VALENCHON Juliette

SENF

Q

75

ATOUTPRISES

WAROQUIER Albane

U20F

Q

75

CLIMBING DISTRICT

D’ANTERROCHES Tristan

SENH

PQR

75

CLIMBING DISTRICT

HAMON Arthur

SENH

Q

75

ESCALAD’INDOOR

GACHET Zélie

SENF

PQDF

75

LE 8 ASSURE

BARNOUD Anouk

SENF

Q

75

LE 8 ASSURE

BAUD Samba

U16H

Q

75

LE 8 ASSURE

BICHON REYNAUD
Gabriel

U20H

PQDF

75

LE 8 ASSURE

BOLENTIN Iris

U18F

Q

75

LE 8 ASSURE

BOUSQUET Elodie

U16F

Q

75

LE 8 ASSURE

CADEAU Tom

U20H

Q

75

LE 8 ASSURE

CALMEIL Valère

U20H

PQDF

75

LE 8 ASSURE

CALMEIL Valère

SENH

PQR

75

LE 8 ASSURE

CHARDON Antoine

SENH

Q

75

LE 8 ASSURE

COCAUD Lorenzo

U18H

Q

75

LE 8 ASSURE

COLLET Justin

U16H

Q

75

LE 8 ASSURE

COUSTON Ulysse

U16H

Q

75

LE 8 ASSURE

DECLERCQ Amélie

U16F

PQF

75

LE 8 ASSURE

ELHADJ MIMOUNE Selma

SENF

PQF

75

LE 8 ASSURE

ERLICH Elio

U20H

Q

75

LE 8 ASSURE

FAÏF Sacha

U16H

PQF

75

LE 8 ASSURE

GIBERT Fanny

SENF

PQF

75

LE 8 ASSURE

GUERIN Samuel

U20H

PQR

75

LE 8 ASSURE

HEDDAD-VAN BELLEGHEM Timoté

U18H

PQDF

75

LE 8 ASSURE

HUNTZINGER Iris

U16F

Q

75

LE 8 ASSURE

JONCQUEZ Thibaut

SENH

Q

75

LE 8 ASSURE

LANGERON Pablo

U20H

PQR

75

LE 8 ASSURE

MARTEIL-AGARWAL Tanay

U16H

Q

75

LE 8 ASSURE

MESSOUAK Martin

U16H

Q

75

LE 8 ASSURE

MOISAN Ferdinand

SENH

Q

75

LE 8 ASSURE

MOREAU Maxence

U18H

PQDF

75

LE 8 ASSURE

MORIN Clothilde

SENF

PQF

75

LE 8 ASSURE

MUCCHIELLI NURGALIYEV Sasha

U18H

Q

75

LE 8 ASSURE

MUCCHIELLI Sasha

U18H

PQR

75

LE 8 ASSURE

PARIENTE Ariel

U20H

PQDF

75

LE 8 ASSURE

PARIENTE Ariel

SENH

PQR

75

LE 8 ASSURE

PARMENTIER Hugo

SENH

PQR

75

LE 8 ASSURE

PELÉE DE SAINT MAURICE
Louise

U20F

PQF

75

LE 8 ASSURE

PRISSIMITZIS Antoine

SENH

Q

75

LE 8 ASSURE

PRISSIMITZIS Antoine

U20H

PQDF

75

LE 8 ASSURE

RUTAULT DILIGENT Isée

U16F

PQDF

75

LE 8 ASSURE

SKRABACZ Elena

U20F

Q

75

LE 8 ASSURE

SKRABACZ Eliott

U18H

PQDF

75

LE 8 ASSURE

STREETE London

U16F

PQF

75

Licence HORS
CLUB

PELLETAN Matthieu

U18H

Q

75

Licence HORS
CLUB

REMBAUVILLE-NICOLLE Héloïse

U18F

Q

77

2APN GRIMPE

CRETE Tim

SENH

Q

77

2APN GRIMPE

DA SILVA
Joel

SENH

Q

77

2APN GRIMPE

KUHL Julia

U18F

PQF

77

2APN GRIMPE

KUHL Julia

SENF

PQF

77

2APN GRIMPE

RIBEIRO BOBIN Gabin

U16H

Q

77

DEGRE PLUS

BEAUDON LEDOUX
Oriana

U18F

Q

77

DEGRE PLUS

CAILLEAUD Matthew

U20H

Q

77

DEGRE PLUS

CROS Alexis

U20H

Q

77

DEGRE PLUS

FINCK STIMAC Maelyne

U16F

Q

77

DEGRE PLUS

NICOULEAU BOURLES
Mathis

U20H

PQR

77

DEGRE PLUS

NICOULEAU BOURLES
Matthis

SENH

Q

77

DEGRE PLUS

PUECH Loic

U20H

Q

77

DEGRE PLUS

PUECH Yoann

U18H

Q

77

DEGRE PLUS

QUINSAT Anna

U16F

Q

77

DEGRE PLUS

RABIA Rayan

U18H

Q

77

DEGRE PLUS

TOURNUS Esteban

U16H

PQDF

77

DEGRE PLUS

TOURNUS Titouan

U18H

PQDF

77

DEGRE PLUS

VITTORI Lou

U18F

Q

77

DOCK 39

LONG Léo

U20H

Q

77

IMAGINE

BORAUD Matthis

U16H

Q

77

IMAGINE

CORNE Jeremy

U18H

PQDF

77

IMAGINE

CRETIEN Leonor

U18F

Q

77

IMAGINE

DESCAMPS Samuel

U20H

PQR

77

IMAGINE

FAYOLLE Clémentine

U16F

Q

77

IMAGINE

GAUTHIER Lea

U20F

PQR

77

IMAGINE

GOUDOU Anthony

U16H

Q

77

IMAGINE

LEMOINE Leyane

SENF

Q

77

IMAGINE

LEMOINE Leyane

U20F

PQDF

77

IMAGINE

PHILIBERT Corentin

U16H

Q

77

IMAGINE

PLANCHON Meline

U18F

PQDF

77

IMAGINE

PLANCHON Meline

SENF

PQDF

77

IMAGINE

SAUNOIS Chloe

U18F

Q

77

IMAGINE

VIANA MACHADO Lucas

U20H

Q

77

IMAGINE

WAMBEKE Remi

U20H

Q

77

LE REMPART

BRUNET Axel

U18H

PQR

77

LE REMPART

GRONDIN Elie

U16H

Q

77

LE REMPART

MICHEL-STRUB Ysée

U16F

Q

77

MEAUX ESCALADE

GAUDRÉ Pacôme

U20H

Q

77

MEAUX ESCALADE

GOUBARD Nolan

U16H

Q

77

MEAUX ESCALADE

HURAND Tiana

U16F

Q

77

MEAUX ESCALADE

MICHON BAZILE
Léopold

U18H

Q

77

MEAUX ESCALADE

ROGER Mathilde

SENF

Q

77

PARTAGE ESCALADE BUTHIERS

BERANGER Melisande

U18F

Q

77

PARTAGE ESCALADE BUTHIERS

CHARPENTIER Joanna

U18F

Q

77

PARTAGE ESCALADE BUTHIERS

DE LAFORCADE Isoline

U18F

Q

77

PARTAGE ESCALADE BUTHIERS

DELSOL Stellin

SENH

Q

77

PARTAGE ESCALADE BUTHIERS

ECOTIERE Nell

SENH

Q

77

PARTAGE ESCALADE BUTHIERS

ECOTIERE Nell

U18H

PQDF

77

PARTAGE ESCALADE BUTHIERS

ECOTIERE Noélie

U20F

PQR

77

PARTAGE ESCALADE BUTHIERS

ECOTIERE Noélie

SENF

PQR

77

PARTAGE ESCALADE BUTHIERS

GAILLOT Loussiné

U20F

Q

77

PARTAGE ESCALADE BUTHIERS

GEZAULT Lucas

U18H

PQR

77

PARTAGE ESCALADE BUTHIERS

PLANTIN Hugo

SENH

Q

77

PARTAGE ESCALADE BUTHIERS

ROBERT Thomas

U18H

Q

77

PARTAGE ESCALADE BUTHIERS

VAISSE Lily

U18F

Q

77

PARTAGE ESCALADE BUTHIERS

WOLFF Kim

SENF

Q

77

PARTAGE ESCALADE BUTHIERS

WOLFF Kim

U20F

PQDF

77

PARTAGE ESCALADE BUTHIERS

WOLFF Maï
Li

U18F

Q

77

R.E.V.E.

FOURNIER Max

U16H

Q

77

R.E.V.E.

PETITOT Maellys

U16F

PQDF

77

R.E.V.E.

SOUPHAVAT Mathis

U18H

Q

77

VERTICAL PLUS

WONG Amedee

U18H

Q

77

VERTICAL PLUS

WONG Oriane

U20F

Q

78

CAF ST GERMAIN-EN-LAYE

CHEALFA Mihaela

U18F

Q

78

CAF ST GERMAIN-EN-LAYE

COMBES Lucie

SENF

Q

78

CAF ST GERMAIN-EN-LAYE

LOPEZ Gabin

U18H

Q

78

CAF ST GERMAIN-EN-LAYE

RUELLAN Clémence

U20F

Q

78

CLUB IGNYMONTAIN D’ESCALADE LIBRE

CADET Eileen

U20F

Q

78

CLUB IGNYMONTAIN D’ESCALADE LIBRE

CHEBAH Kaïss

U18H

PQR

78

CLUB IGNYMONTAIN D’ESCALADE LIBRE

COLIN Maxime

U16H

Q

78

CLUB IGNYMONTAIN D’ESCALADE LIBRE

DUBOIS Tristan

U20H

Q

78

CLUB IGNYMONTAIN D’ESCALADE LIBRE

ESTIER Valentine

U20F

Q

78

CLUB IGNYMONTAIN D’ESCALADE LIBRE

GARCIA Noé

U16H

Q

78

CLUB IGNYMONTAIN D’ESCALADE LIBRE

JOURNEL Anouk

U18F

Q

78

CLUB IGNYMONTAIN D’ESCALADE LIBRE

KOBBEH-DUBARRY Diane

SENF

Q

78

ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE

BOUFFAUT Louise

U16F

Q

78

ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE

CLEMENT Augustine

U18F

Q

78

ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE

DIOUF JONIS
Nils

U20H

Q

78

ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE

FROGET PERRIN
Augustin

U20H

Q

78

ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE

GONTIER Armelle

U16F

Q

78

ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE

JANOT DUPAS
Adèle

U18F

Q

78

ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE

JANOT DUPAS
Valere

U20F

PQR

78

ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE

LE HEN Clara

U18F

PQDF

78

ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE

MAUTE BREZE Youna

U16F

Q

78

ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE

VANDAMME Etienne

SENH

Q

78

ESCALADE CLUB
VERSAILLES

BISIAUX Lucien

U18H

Q

78

ESCALADE CLUB
VERSAILLES

BONIN Maëlys

U20F

PQR

78

ESCALADE CLUB
VERSAILLES

CHABANNE Prune

U16F

PQR

78

ESCALADE CLUB
VERSAILLES

CHANDESRIS Marine

U16F

Q

78

ESCALADE CLUB
VERSAILLES

CHARLIER Aubin

U18H

Q

78

ESCALADE CLUB
VERSAILLES

DESURMONT Erik

U20H

Q

78

ESCALADE CLUB
VERSAILLES

GERMAIN Manon

U18F

Q

78

ESCALADE CLUB
VERSAILLES

MARTIN Ewen

U20H

Q

78

ESCALADE CLUB
VERSAILLES

PERRIER Amelie

U16F

Q

78

ESCALADE CLUB
VERSAILLES

SAVOYANT Henri

U16H

Q

78

GRIMP’FORTH

BLOUIN Jimmy

SENH

Q

78

GRIMP’FORTH

CAILLEAU Kevin

SENH

Q

78

LES GECKOS
D’ELANCOURT

TUSLANE Emilie

U18F

Q

78

SAINT CYR L’ECOLE (D’)ESCALADE

GONZALEZ Marilou

SENF

PQR

78

SISYPHE USY

LAFOND Tony

U16H

Q

78

TEAM VERTICAL’ART

ARC Nolwenn

SENF

PQR

78

TEAM VERTICAL’ART

HANNOUN-DUQUENNE Evan

U16H

Q

78

TEAM VERTICAL’ART

HERVELEU Kleane

U18F

Q

78

TEAM VERTICAL’ART

LEVIER Alban

SENH

Q

78

TEAM VERTICAL’ART

POIRIER Pommeline

SENF

Q

78

TEAM VERTICAL’ART

ROIG Raoul

SENH

Q

78

VILLENNES ESCALADE

CHANTOT Héloïse

U18F

PQR

78

VILLENNES ESCALADE

DELAPORTE Elsa

U16F

Q

78

VILLENNES ESCALADE

DERUSSÉ Manon

U16F

Q

78

VILLENNES ESCALADE

HAMPE Léonard

U18H

Q

78

VILLENNES ESCALADE

MARGUIN Simon

U18H

Q

78

VILLENNES ESCALADE

MIGNOT Alec

U20H

Q

78

VILLENNES ESCALADE

MIGNOT Matis

U18H

Q

78

VILLENNES ESCALADE

RIEDEL-DROUIN Eloïse

U20F

PQR

91

A.S.E. MONTAGNE ESCALADE

D ARTIGUES Camille

U16F

Q

91

A.S.E. MONTAGNE ESCALADE

DENUC-PERON Agathe

U16F

Q

91

A.S.E. MONTAGNE ESCALADE

GERMAIN-LECLERC Lucas

U16H

Q

91

A.S.E. MONTAGNE ESCALADE

LUIT Lisa

U18F

Q

91

A.S.E. MONTAGNE ESCALADE

TYBURN Alycia

U18F

Q

91

A.S.S.G.A.

DUVAL-VALLADON Chloe

U18F

Q

91

A.S.S.G.A.

FELLMANN Justine

U16F

Q

91

A.S.S.G.A.

KORS Corentin

U16H

Q

91

A.S.S.G.A.

RENAUD Garance

U20F

Q

91

AMICALE MONTAGNARDE V. YERRES

EMERY Louis

U18H

Q

91

BLOCK’OUT LISSES

BOYET Bastien

U18H

Q

91

BLOCK’OUT LISSES

CAVANIÉ Maêl

U18H

Q

91

BLOCK’OUT LISSES

CHARDON Sarah

U20F

Q

91

BLOCK’OUT LISSES

CHELMAS TRAPAND
Alban

SENH

Q

91

BLOCK’OUT LISSES

CRABEY Axel

U18H

Q

91

BLOCK’OUT LISSES

FRIANT ADDIGE
Shana

U20F

Q

91

BLOCK’OUT LISSES

GEOR Maëlane

U16F

Q

91

BLOCK’OUT LISSES

LEFEVRE Evan

U18H

Q

91

BLOCK’OUT LISSES

LIEBER MASSON
Toni

U16H

Q

91

BLOCK’OUT LISSES

MARGONTY Romane

U16F

Q

91

BLOCK’OUT LISSES

MONTEIRO DA SILVA Joao
pedro

SENH

Q

91

BLOCK’OUT LISSES

NOURET Léna

U16F

PQDF

91

E.S. MASSY

AVEZOU Leo

SENH

PQF

91

E.S. MASSY

AVEZOU Sam

SENH

PQF

91

E.S. MASSY

AVEZOU Zelia

SENF

PQF

91

E.S. MASSY

AYRAULT Esteban

U18H

PQDF

91

E.S. MASSY

BARNABE Eliot

SENH

PQR

91

E.S. MASSY

BATHELLIER Timna

U20F

PQDF

91

E.S. MASSY

BENICHOU Antoine

U16H

Q

91

E.S. MASSY

BERNIER Mael

U20H

PQF

91

E.S. MASSY

BERNIER Mael

SENH

PQDF

91

E.S. MASSY

BRETON Timothee

SENH

PQR

91

E.S. MASSY

BRIERE DE L ISLE
Alexandre

SENH

Q

91

E.S. MASSY

BRIERE DE L ISLE
Quentin

SENH

PQR

91

E.S. MASSY

CHABRIER Killian

SENH

PQDF

91

E.S. MASSY

CHAUDAT-DUPIN Gabrielle

U16F

Q

91

E.S. MASSY

CHIBA Léo

SENH

PQF

91

E.S. MASSY

CUSSAC RAMBAUD
Heloise

U18F

Q

91

E.S. MASSY

CUTEAN Iris

U16F

PQR

91

E.S. MASSY

DE CORDOVA
Jérémy

SENH

PQR

91

E.S. MASSY

DEU Cédric

SENH

PQR

91

E.S. MASSY

DEU Marine

SENF

Q

91

E.S. MASSY

DU MERLE
Marie

U16F

PQR

91

E.S. MASSY

DURAND Ethan

U18H

Q

91

E.S. MASSY

FAILLE Camille

SENF

PQR

91

E.S. MASSY

GOETGHELUCK Esteban

U20H

Q

91

E.S. MASSY

GOURJON Valentin

SENH

Q

91

E.S. MASSY

GRELAUD Christophe

SENH

Q

91

E.S. MASSY

GUERARD Kabouto

U18H

Q

91

E.S. MASSY

GUILLERMIN Victor

U20H

PQR

91

E.S. MASSY

KEODARA Antoine

SENH

Q

91

E.S. MASSY

LAGOUTTE Ilan

U16H

Q

91

E.S. MASSY

LATOUR Zoé

U18F

PQR

91

E.S. MASSY

LE BRIS Arthur

SENH

PQF

91

E.S. MASSY

LECOEUR Jaws Ethan

U18H

Q

91

E.S. MASSY

LEMAIRE Adrien

SENH

PQF

91

E.S. MASSY

LEMETTRE Sylvain

SENH

Q

91

E.S. MASSY

MARIGO Lea

SENF

PQR

91

E.S. MASSY

MARQUES MASSELOT Gabriel

U20H

Q

91

E.S. MASSY

MINARET Pierre

U20H

Q

91

E.S. MASSY

PACHECO Louis

U16H

Q

91

E.S. MASSY

PENELON Mathieu

U16H

PQDF

91

E.S. MASSY

PERRIER Antoine

U20H

Q

91

E.S. MASSY

PINATEL Jean-baptiste

U20H

Q

91

E.S. MASSY

POLES Jordi

SENH

PQDF

91

E.S. MASSY

PUJOL Eva

SENF

PQR

91

E.S. MASSY

RATINEY JACQUEMARD Satya

SENH

PQDF

91

E.S. MASSY

REBOLLO Arthur

U20H

PQF

91

E.S. MASSY

REBOLLO Arthur

SENH

PQDF

91

E.S. MASSY

REMBLIERE Jules

U16H

Q

91

E.S. MASSY

ROUGES Mathias

U16H

Q

91

E.S. MASSY

ROY Pénélope

U16F

Q

91

E.S. MASSY

SABATTIER Claire

U16F

Q

91

E.S. MASSY

SHANKLAND Noe

U16H

PQF

91

E.S. MASSY

SHANKLAND Pierre

SENH

PQDF

91

E.S. MASSY

SHANKLAND Thomas

SENH

Q

91

E.S. MASSY

SHANKLAND Thomas

U20H

PQDF

91

E.S. MASSY

STELLY Paco

U16H

Q

91

E.S. MASSY

VENTURA Roderick

U20H

PQR

91

E.S. MASSY

ZOPPI Romain

SENH

Q

91

E.S. MASSY

ZOPPI Romain

U18H

PQDF

91

E.S. MASSY

ZUCCHI Corentin

U16H

PQDF

91

MONTABLOC

ARBOGAST Jade

U18F

Q

91

MONTABLOC

BIGARD Noé

U16H

Q

91

MONTABLOC

DELISLE Jonah

U18H

Q

91

MONTABLOC

ETIENNE Mathis

U20H

Q

91

MONTABLOC

FEISTHAUER Sacha

U16H

PQR

91

MONTABLOC

LE BLAY
Alixane

U16F

Q

91

MONTABLOC

SERRANO Paul

U16H

PQDF

91

TEAM BLOCK’OUT

BRIDOUX Noé

U16H

PQF

91

TEAM BLOCK’OUT

CORNU Manuel

SENH

PQF

91

TEAM BLOCK’OUT

DE COMBIENS Duncan

SENH

PQR

91

TEAM BLOCK’OUT

FAVOT Léo

SENH

PQF

91

TEAM BLOCK’OUT

MANGIN Valentine

SENF

PQF

91

TEAM BLOCK’OUT

MARQUEZ–CELLIER Owen

SENH

PQDF

91

TEAM BLOCK’OUT

NOËL Alexandre

U20H

PQF

91

TEAM BLOCK’OUT

NOËL Alexandre

SENH

PQF

91

TEAM BLOCK’OUT

SARISSON Aurélia

SENF

PQR

91

TEAM BLOCK’OUT

VIGLIONE Capucine

SENF

PQR

91

TEAM BLOCK’OUT

BATONNET Gabi

U16H

Q

91

TEAM BLOCK’OUT

GSELL Adrien

SENH

Q

91

TEAM BLOCK’OUT

FLEYGNAC Kylian

U16H

PQR

91

TEAM BLOCK’OUT

GSELL Adrien

U18H

PQF

91

TEAM BLOCK’OUT

LAURENCE Lila

U18F

PQR

91

TEAM BLOCK’OUT

MARQUEZ–CELLIER Owen

U18H

PQF

91

USBY ESCALADE

BERNARD Laurine

SENF

Q

91

USBY ESCALADE

BOJMAN Adam

SENH

PQR

91

USBY ESCALADE

CAMPAGNA Guillaume

SENH

Q

91

USBY ESCALADE

CARON Jules

U20H

Q

91

USBY ESCALADE

CAUDRON Carmen

SENF

Q

91

USBY ESCALADE

CHARMASSON Theo

SENH

Q

91

USBY ESCALADE

CLEMENT Agathe

SENF

PQR

91

USBY ESCALADE

DAVID Clément

U20H

Q

91

USBY ESCALADE

DAVID Manon

U18F

Q

91

USBY ESCALADE

GAUTHIER Gabrielle

SENF

Q

91

USBY ESCALADE

GUERMONPREZ Loup

SENH

Q

91

USBY ESCALADE

HAMELLE Manon

SENF

PQR

91

USBY ESCALADE

HUMBERT Nina

SENF

Q

91

USBY ESCALADE

INZERILLI Prune

SENF

Q

91

USBY ESCALADE

LAU Tien

U16H

PQR

91

USBY ESCALADE

PLOMION Baptiste

SENH

Q

91

USBY ESCALADE

RIBEIL Coraline

SENF

PQR

92

A.S. M. ESCALADE

CHAVANON CHANG
Abel

U16H

Q

92

A.S. M. ESCALADE

TERRINGTON Henry

U18H

Q

92

ADRENALINE

LECHANTRE Octave

U16H

Q

92

ADRENALINE

THORIN Solveig

U18F

Q

92

AGRIPPINE

ANDRES Alban

U16H

Q

92

AGRIPPINE

DE REMOND
DU CHELAS Anatole

U18H

Q

92

AGRIPPINE

GUERRAND Anthony

SENH

Q

92

AGRIPPINE

LAURENT Clara

U20F

Q

92

AGRIPPINE

RIVAS Axel

U18H

Q

92

ASPALA ANTONY
ESCALADE

BARATTE Théo

U16H

Q

92

ASPALA ANTONY
ESCALADE

CHANAS Maxime

U16H

Q

92

ASPALA ANTONY
ESCALADE

COMPAN Ariane

U18F

Q

92

ASPALA ANTONY
ESCALADE

DE WAILLY Jacques

U16H

Q

92

ASPALA ANTONY
ESCALADE

ILGART Eloïse

U16F

Q

92

ASPALA ANTONY
ESCALADE

LANTZ Simon

U18H

Q

92

ASPALA ANTONY
ESCALADE

LECAMP Céleste

U18F

PQR

92

C.S.M.E. CLAMART

AIELLO César

U18H

Q

92

C.S.M.E. CLAMART

BRETON Maëlle

U20F

Q

92

C.S.M.E. CLAMART

DARAKDJIAN Joachim

U18H

Q

92

C.S.M.E. CLAMART

LEFEBVRE Mahaut

U18F

Q

92

C.S.M.E. CLAMART

MARX Gaël

U16H

Q

92

C.S.M.E. CLAMART

MERCAT Lilou

U18F

Q

92

C.S.M.E. CLAMART

PIAT Morgane

U18F

Q

92

C.S.M.E. CLAMART

STOUFF Juliette

U16F

Q

92

CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE

PIGE Manon

U16F

Q

92

CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE

SPITERI Romane

U16F

Q

92

ISSY ESCALADE

ANDRAU Charlotte

U18F

Q

92

ISSY ESCALADE

BOTVINIK Jérémie

U20H

Q

92

ISSY ESCALADE

CLAUDEL Emmanuel

SENH

Q

92

ISSY ESCALADE

DONZÉ-CANTWELL Nina

U18F

Q

92

ISSY ESCALADE

EMILE Lucie

SENF

Q

92

ISSY ESCALADE

JASTRZEBSKI Inès

U20F

Q

92

ISSY ESCALADE

POURCHET Mathias

U18H

Q

92

ISSY ESCALADE

ROUX Simon

U20H

Q

92

ISSY ESCALADE

SAGAN Nina

U16F

Q

92

LEVALLOIS SPORTING CLUB

ANCERNE Manon

U18F

Q

92

LEVALLOIS SPORTING CLUB

BITTON Gabrielle

U16F

Q

92

LEVALLOIS SPORTING CLUB

COSTES Anne

SENF

Q

92

LEVALLOIS SPORTING CLUB

DUBAU Achille

SENH

Q

92

LEVALLOIS SPORTING CLUB

HUYNH Pascal

SENH

Q

92

LEVALLOIS SPORTING CLUB

PROUST Edouard

SENH

Q

92

LEVALLOIS SPORTING CLUB

REBOURS Raphael

U20H

Q

92

LEVALLOIS SPORTING CLUB

SULTAN Ethan

U18H

Q

92

Licence HORS
CLUB

GRISERI Alexandre

U20H

Q

92

SEVR’ESCALADE – DYNAMIC SEVRES

CHENEVIERE Alan

U20H

Q

92

SEVR’ESCALADE – DYNAMIC SEVRES

REGAZZONI Anna

U16F

Q

92

SURESNES ESCALADE

BORDIER Romain

SENH

Q

92

SURESNES ESCALADE

BOUILLIE Elise

SENF

Q

92

SURESNES ESCALADE

BOUTIN-GUILLEAU Lucile

U18F

PQR

92

SURESNES ESCALADE

FERNANDEZ-MARTIN Naomi

SENF

Q

92

SURESNES ESCALADE

GRILLON Malo

U20H

Q

92

SURESNES ESCALADE

MARCILLAT Mathys

U20H

Q

92

SURESNES ESCALADE

MARCILLAT Mathys

SENH

Q

92

SURESNES ESCALADE

ORJAS Arthur

U18H

PQR

92

SURESNES ESCALADE

PACE Marcellin

U18H

Q

92

SURESNES ESCALADE

QUIGNA Lucas

U20H

PQR

92

SURESNES ESCALADE

RODRIGUES Edanur

SENF

PQR

92

SURESNES ESCALADE

TOURNIER Rémi

SENH

D

93

19 ESCALADE

SAINTIER Léna

U18F

Q

93

AULNAY GRIMPE

NGUON-BERCESSIO Orson-alexandre

U18H

Q

93

BLOCK’OUT PARIS

ATTIÉ Theo

U16H

Q

93

BLOCK’OUT PARIS

BELIE REBIBO
Maya

U16F

Q

93

BLOCK’OUT PARIS

GEOFFRON Raphael

U18H

Q

93

BLOCK’OUT PARIS

KABBAJ Adam

U18H

Q

93

BLOCK’OUT PARIS

KABBAJ Ahmad

U16H

Q

93

BLOCK’OUT PARIS

RICHARD Mélina

U20F

Q

93

CLIMB UP AUBERVILLIERS

REYNIER Arthur

SENH

Q

93

ESCAPADE

BEHRA Florine

SENF

Q

93

ESCAPADE

CRESSIN Sacha

U20H

Q

93

ESCAPADE

DURAND Antoine

SENH

Q

93

ESCAPADE

Fernandez Mélyne

U16F

Q

93

ESCAPADE

KOLSI Bilel

U20H

Q

93

ESCAPADE

LANGOUMOIS Orane

SENF

Q

93

ESCAPADE

LOURENCO Maia

U18F

Q

93

ESCAPADE

SAMIE Théo

SENH

Q

93

ESCAPADE

SAULNIER Solène

SENF

Q

93

Licence HORS
CLUB

PAVIE Léandre

U18H

Q

93

PANTIN ESCALADE

MOUGET Sophie

SENF

Q

93

PANTIN ESCALADE

OLIVIERI Lucie

SENF

Q

93

ROC EN POGNES

BEKHCHOUCH Samy

U16H

Q

93

ROC EN POGNES

RASSAK Emilio

U18H

Q

93

VALJO’GRIMPE

CHIKHOUNE Ilan

U18H

Q

93

VALJO’GRIMPE

EL HAMMOUSSI Fatine

U20F

Q

93

VALJO’GRIMPE

EL MIR
Noran

U16H

Q

93

VALJO’GRIMPE

HAMELIN Brewen

U20H

Q

93

VERTIGE MONTFERMEIL COMPÉTITION

BAUDOUIN Noé

U16H

Q

93

VERTIGE MONTFERMEIL COMPÉTITION

BOCKET Damien

SENH

Q

93

VERTIGE MONTFERMEIL COMPÉTITION

CORREIA Hugo

U20H

Q

93

VERTIGE MONTFERMEIL COMPÉTITION

EYGELS Louise

U20F

Q

93

VERTIGE MONTFERMEIL COMPÉTITION

LANTONNET Nathan

SENH

Q

93

VERTIGE MONTFERMEIL COMPÉTITION

MARTINEZ Flora

U16F

Q

93

VERTIGE MONTFERMEIL COMPÉTITION

PROVENZANO Laura

U20F

Q

93

VERTIGE MONTFERMEIL COMPÉTITION

PROVENZANO Marina

SENF

Q

93

VERTIGE MONTFERMEIL COMPÉTITION

WAUTHIER Léa

SENF

Q