Liste des qualifiés franciliens au championnat de France de difficulté

Cat

S

NOM Prénom

Club

Senior

F

AVEZOU Zélia ES Massy
ELHADJ MIMOUNE Selma Le 8 assure Paris
GIBERT Fanny Team Vertical’Art
MARIGO Léa ES Massy
MANGIN Valentine ES Massy
PUJOL Eva ES Massy
GACHET Zélie Escalad’Indoor
PELEE DE SAINT MAURICE Louise Suresnes escalade
WAUTHIER Léa Vertige Montfermeil
THAUVIN Salomé Escalade club Versailles
PAVEC Maëlle Atoutprises
HUMBERT Nina USBY escalade
CLAUDEL Margot A.S.S.G.A.
GERARDIN Alice SMUS escalade
JANOT DUPAS Valere Entente sportive Sartrouville
MATHUBERT Roxane Altiroc
DREVIN Clara SMUS escalade
BACOT Marjolaine Grimpforth
ALLAYAUD Fanny Block’Out Lisses
BOYER Lucie US Ivry
FADDA Amélie Imagine
VABOIS Julie Grimpforth
CANO Maite Le 8 assure Paris
CALOT Lilou Entente sportive Sartrouville

H

CORNU Manu Club Block’Out Centre Essonne
AVEZOU Léo ES Massy
AVEZOU Sam ES Massy
LEMAIRE Adrien ES Massy
PARMENTIER Hugo Le 8 assure Paris
DUFAYET Gabriel ES Massy
LE BRIS Arthur ES Massy
GAGNEUX Pascal SMUS escalade
CHABRIER Killian ES Massy
DE CORDOVA Jérémy Imagine
REBOLLO Arthur ES Massy
SHANKLAND Pierre ES Massy
CHERIF Iliann ES Massy
CHARMASSON Théo ES Massy
BOCKET Damien Vertige Montfermeil
DEU Cédric ES Massy
VALFREDINI Antonin Team Vertical’Art
GUINDEUIL Nicolas A.S.E. Montagne escalade
BRIERE DE L’ISLE Quentin ES Massy
CHIBA Léo ES Massy
BRIERE DE L’ISLE Alexandre ES Massy
LANTONNET Nathan Escalade club Versailles
BERNIER Mael ES Massy

U16

F

LECAMP Céleste ASPALA Antony escalade
KUHL Julia 2APN grimpe
CHANTOT Héloïse Villennes escalade
LE HEN Clara Entente sportive Sartrouville
LAURENCE Lila Team Block’Out
DUPOUX Alice ES Massy
JANOT DUPAS Adèle Entente sportive Sartrouville
DAVID Manon USBY escalade
LEVY-BOUCHASSON Anna 19 escalade
GOIN Anaele Club Hardbloc
COMPAN Ariane ASPALA Antony escalade
AUSTRUY Jade Degré plus

H

GSELL Adrien Team Block’Out
SKRABACZ Eliott Le 8 assure
HEDDAD-VAN BELLEGHEM Timoté Le 8 assure
MARQUEZ Owen Block’Out Lisses
MUCCHIELLI Sasha Le 8 assure
ECOTIERE Nell Partage escalade Buthiers
MOREAU Maxence Suresnes escalade
ZOPPI Romain C.S.M.E. Clamart
BOUTRAIS Oscar Atoutprises
ORJAS Arthur Suresnes escalade
LANE Nathan Grimpe en tête
MICHON BAZILE Léopold Meaux escalade
EMERY Louis Block’Out Lisses
AUGIS Titouan ES Massy
MARTINEZ Lucas Vertige Montfermeil
DIGUET Ethan Atoutprises

U18

F

BATHELLIER Timna USBY escalade
PELEE DE SAINT MAURICE Louise Suresnes escalade
ECOTIERE Noélie Partage escalade Buthiers
LEMOINE Leyane Imagine
GIRARD Pauline Imagine
WOLFF Kim Partage escalade Buthiers
CALMELS Mélissa ES Massy
JANOT DUPAS Valère Entente sportive Sartrouville
WAROQUIER Albane Atoutprises
PANDJAITAN Elena Club Hardbloc
LECREST PICCIOLI Lou SMUS escalade
DEVERNAY Manon Le 8 assure
THEPAUT FAVENNEC Clarysse Club Hardbloc
BATONNET Lola Block’Out Cergy

H

REBOLLO Arthur ES MASSY
BICHON REYNAUD Gabriel Agrippine
QUIGNA Lucas Suresnes escalade
GUERIN Samuel Le 8 assure
DAVID Clément USBY escalade
CARTIER Damien Club Hardbloc
CALMEIL Valère Le 8 assure
LANGERON Pablo Le 8 assure
DESCAMPS Samuel Imagine
BERNIER Mael ES MASSY
MARCILLAT Mathys Suresnes escalade
PRISSIMITZIS Antoine Le 8 assure

U20

F

AVEZOU Zélia ES MASSY
ELHADJ MIMOUNE Selma Le 8 assure
HAMELLE Manon Villennes escalade
CHANTOT Romane Villennes escalade
ALLEHAUT Flavie Villennes escalade
RICHE Manon Olympic garennois escalade
WAUTHIER Léa Vertige Montfermeil
MIGNOT Lilou Odaces
RODRIGUES Edanur Suresnes escalade
RENAUD Mahaut A.S.S.G.A.
CALOT Lilou Entente sportive Sartrouville
D’AMICO Salomé Odaces
ROBERT Océane Atoutprises
FONTAINE Sibylle ES MASSY

H

DE CORDOVA Jérémy Imagine
RATINEY JACQUEMARD Satya ES MASSY
SHANKLAND Pierre ES MASSY
D’ANTERROCHES Tristan Le 8 assure
MATHEVON Jean Baptiste Adrenaline
CRETE Tim 2APN grimpe
DUFAYET Gabriel ES MASSY
SAURA DEL FABBRO Jérémy Club ignymontain d’escalade libre
VINTZEL Paul Le 8 assure
GARCIA Tristan Club ignymontain d’escalade libre
BOJMAN Adam USBY escalade
KEODARA Antoine ES MASSY
Menu