Liste des qualifiés franciliens au championnat de France de bloc

Catégorie

Sexe

Nom Prénom

Club

Senior
Femme
ANDRE Charlotte TEAM BLOCK’OUT
AVEZOU Zelia E.S. MASSY
ELHADJ MIMOUNE Selma LE 8 ASSURE
GIBERT Fanny TEAM VERTICAL’ART
MANGIN Valentine E.S. MASSY
MORIN Clothilde LE 8 ASSURE
ANDRE Charlotte TEAM BLOCK’OUT
WATILLON Lucie TEAM BLOCK’OUT
HAMELLE Manon VILLENNES ESCALADE
ECOTIERE Noélie PARTAGE ESCALADE BUTHIERS
MARIGO Lea E.S. MASSY
AGRAPART Maëlys CLUB HARDBLOC
GACHET Zélie ESCALAD’INDOOR
PELEE DE SAINT MAURICE Louise SURESNES ESCALADE
Homme
AVEZOU Leo E.S. MASSY
AVEZOU Sam E.S. MASSY
CHABRIER Killian E.S. MASSY
CHERIF Iliann E.S. MASSY
CORNU Manuel TEAM BLOCK’OUT
FAVOT Léo TEAM BLOCK’OUT
LE BRIS Arthur E.S. MASSY
LEMAIRE Adrien E.S. MASSY
CHIBA Léo E.S. MASSY
GAGNEUX Pascal SMUS ESCALADE
BRETON Timothee E.S. MASSY
LANGLOIS Theo E.S. MASSY
SHANKLAND Pierre E.S. MASSY
BINCZYK Baptiste DEGRE PLUS
GIRARDON Matthieu BLOC INDOOR
JAFFRE GUENEE Blaise E.S. MASSY
U16
Femme
PLANCHON Meline IMAGINE
LAURENCE Lila TEAM BLOCK’OUT
KUHL Julia 2APN GRIMPE
LECAMP Céleste ASPALA ANTONY ESCALADE
LE HEN Clara ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE
MEYLAERTS Dido BLOCK’OUT CERGY
BARTHES CAMPODIFIORI Natacha ATOUTPRISES
WOLFF Maï Li PARTAGE ESCALADE BUTHIERS
DUPOUX Alice E.S. MASSY
Homme
GSELL Adrien TEAM BLOCK’OUT
MARQUEZ Owen TEAM BLOCK’OUT
ECOTIERE Nell PARTAGE ESCALADE BUTHIERS
HEDDAD-VAN BELLEGHEM Timoté LE 8 ASSURE
MUCCHIELLI Sasha LE 8 ASSURE
SKRABACZ Eliott LE 8 ASSURE
ORJAS Arthur SURESNES ESCALADE
MOREAU Maxence SURESNES ESCALADE
U18
Femme
BATHELLIER Timna USBY Escalade
WOLFF Kim PARTAGE ESCALADE BUTHIERS
PELEE DE SAINT MAURICE Louise SURESNES ESCALADE
ECOTIERE Noélie PARTAGE ESCALADE BUTHIERS
GIRARD Pauline IMAGINE
LEMOINE Leyane IMAGINE
THEPAUT FAVENNEC Clarysse CLUB HARDBLOC
CALMELS Melissa E.S. MASSY
JANOT DUPAS Valere ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE
Homme
REBOLLO Arthur E.S. MASSY
BERNIER Mael E.S. MASSY
PARIENTE Ariel LE 8 ASSURE
NOëL Alexandre TEAM BLOCK’OUT
CALMEIL Valère LE 8 ASSURE
NICOULEAU BOURLES Mathis DEGRE PLUS
QUIGNA Lucas SURESNES ESCALADE
BETI Quentin BLOCK’OUT CERGY
PRISSIMITZIS Antoine LE 8 ASSURE
DAVID Clément USBY ESCALADE
U20
Femme
AVEZOU Zelia E.S. MASSY
ELHADJ MIMOUNE Selma LE 8 ASSURE
CASALES Margot E.S. MASSY
WATILLON Lucie TEAM BLOCK’OUT
FERNANDEZ Naomi SURESNES ESCALADE
GONZALEZ Marilou USBY ESCALADE
RICHE Manon OLYMPIC GARENNOIS ESCALADE
HAMELLE Manon VILLENNES ESCALADE
WAUTHIER Léa VERTIGE MONTFERMEIL
D’AMICO Salomé ODACES
Homme
CABEZAS EGEA Amaury TEAM BLOCK’OUT
SHANKLAND Pierre E.S. MASSY
RATINEY JACQUEMARD Satya E.S. MASSY
D’ANTERROCHES Tristan LE 8 ASSURE
BLANCKART Antoine E.S. MASSY
DE CORDOVA Jérémy IMAGINE
BOJMAN Adam USBY ESCALADE
CRETE Tim 2APN GRIMPE
PLOMION Baptiste LEVALLOIS SPORTING CLUB
BARRIER Garisse E.S. MASSY
La ligue d’Île-de-France de la FFME souhaite bonne chance à tous les grimpeurs franciliens qualifiés au Championnat de France de Bloc !
Menu