Les compétiteur·rice·s qualifié.e.s aux championnats régionaux de bloc 2020

Vous trouverez ci-dessous, la liste des compétiteurs qualifiés aux championnats régionaux de bloc 2020 Ile-de-France via les championnats départementaux qui ont déjà eus lieu.

Ces championnats régionaux d’Ile-de-France de bloc 2020 auront lieu à la Salle Karma de Fontainebleau :

· Le samedi 25 janvier 2020 pour les catégories cadets et juniors (Hommes et femmes),

· Le dimanche 26 janvier 2020 pour les catégories minimes et seniors (hommes et femmes).

Étant donné que les places sont limitées, merci aux compétiteurs (ou aux clubs) de me confirmer, le plus rapidement possible, leur participation à cette compétition ou de m’informer de leur désistement afin d’attribuer éventuellement leur place à quelqu’un d’autre si vous ne venez pas.

Cette règle de repêchage s’applique uniquement pour les qualifiés via les championnats départementaux et non les pré-qualifiés.

La date limite d’inscription est le dimanche 19 janvier 2020.

Les clubs doivent faire les inscriptions de leurs compétiteurs (même pour les compétiteurs repêchés).

Pour les inscriptions

Cordialement,

Charlotte LEMAIRE
Responsable commission compétition
charlotte.lemaire@ffme-crif.com

Liste des qualifiés aux Championnats Régionaux de Bloc d’Ile de France à l’issue des Championnats départementaux.

La liste est présentée par département / par club / par catégorie. 
Les compétiteurs qui apparaissent « en rouge » sont les compétiteurs qui se sont désistés.
La présente liste n’inclut pas les compétiteurs qualifiés directement aux Championnats Régionaux qui est disponible ici .

Retrouvez cette liste au format .pdf

Département 75 :
Club Cat. Nom Prénom
19 ESCALADE CH PANTALEON Victor
CH LIEBERT MORTARELLI Matteo
JH BECKER Julien
ATOUTPRISES MF WAROQUIER Albane
MF VILLECOURT Salomé
MF LEMOIS Amélie
MF TINTURIER Charlotte
MF GUEBLE Chloé
CF ROBERT Océane
JH CORSINI Théo
SF PAVEC Maëlle
SF PANNEQUIN Blandine
SF PELLEGRIN Iris
SH CHAZELAS Eloi
SH CHAZELAS Quentin
SH ECHIFFRE Adrien
SH FRANC Pierre
SH SERVAN Cedric
SH RÉMY Benjamin
SH RENAULT Jonas
ESCALAD’INDOOR JH GRAIL Max Emmanuel
JH NGUYEN Timothée
LE 8 ASSURE MH PARIENTE Ariel
MH CALMEIL Valère
MH ZIANE Adam
MH PRISSIMITZIS Antoine
MH GAUTIER Theo
MH BAUME Yanis
CH MOISAN Ferdinand
CH BAUDIN Titouan
CH MONS Mario
JF BARREAULT Eve
SF BARREAULT Eve
SF CANO Maite
SH BOUISSOU Benjamin

 

Département 77 :
Club Cat. Nom Prénom
2APN GRIMPE CH CRETE Tim
SH CHAVANNEAU Fabien
SH MILLET Florent
BASE DE LOISIRS DE BUTHIERS MF WOLFF Kim
MH MARIEN Abel
CH ROSSI Stanislas
JH MAINFERME Dorian
DEGRE PLUS MF CORRIGNAN Julie
MF LEFRERE Ema
MH NICOULEAU BOURLES Mathis
MH VIANA MACHADO Lucas
MH CROS Alexis
MH LE BARS Titouan
MH WALTER Thibault
CF REYSSIER Thanh Ha
CH VITTORI Côme
CH MONCHEAUX Quentin
JF BESSEMOULIN Alexane
JH BERGERET Melvin
SH MIGNARD Valentin
SH CORRIGNAN Sylvain
SH DENIS Titouan
GROUPE ESCALADE SAINT THIBAULT CH CAUDART Benjamin
IMAGINE MF BAUDEL Alanis
MF GIRARD Pauline
MF LEMOINE Leyane
MF VIENAT Lise
MH DESCAMPS Samuel
CF KRYPCIAK Anais
CF GARNIER Noémie
CF LE ROUX Alicia
CH DE CORDOVA Jérémy
JF WAUTHIER Océane
SF WAUTHIER Léa
SF KRYPCIAK Anais
SF GARNIER Noémie
SF LE ROUX Alicia
SF CERVERA Caroline
SF WAUTHIER Océane
SH DE CORDOVA Jérémy
SH TRIBOULIN Pierre
MEAUX ESCALADE CF GARNIER Estelle
JH AMRAM Noah
JH GARNIER Matthieu
R.E.V.E. MF GROLLIMUND Calypso
VERTICAL PLUS CH THOMAIN Sacha

 

Département 78 :
Club Cat. Nom Prénom
CLUB ALPIN FRANÇAIS DE SAINT-GERMAIN-EN-LAYE MF CHEALFA Andrea
MH IGUARAN Martin
CF CHEALFA Maria
CH MANOILOV Rémy
CH DIMOVSKI Jules
JH POINDEFERT Alexandre
SH FILLON Yoann
CLUB ESCALADE DE BONNELLES MF CHASSARD Prune
MF TEVENET Bérénice
CLUB IGNYMONTAIN D’ESCALADE LIBRE MF DURAND Manon
MF ESTIER Valentine
CF MIGNOT Lana
CF BEGUINET Clarisse
CH SAURA DEL FABBRO Jérémy
JH SOUPEY Nils
JH GRIS Alexis
SH LEVOY Renaud
ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE MH MOUSSU Arthur
CF CALOT Lilou
CH JANOT DUPAS Hippolyte
JH OLIVIER Thomas
ESCALADE CLUB VERSAILLES MH THAUVIN Corentin
MH DESARBRES Paul
CF DESPORTES Maëlis
JF THAUVIN Salome
JF FAINéANT Louise
JH RIBOT Simon
SF FAINéANT Louise
SF LEONARD Domitille
SF VINEL Mathilde
SH GOMES Denis
GRIMP’FORTH SF VABOIS Julie
SF BACOT Marjolaine
SH BLOUIN Jimmy
TEAM VERTICAL’ART MF BONIN Maelys
CH MORET Louis
SF MARTIN Agathe
SH PROT Vincent
SH CAILLEAU Kevin
SH BATISTA Jonathan
VILLENNES ESCALADE MH MARZOLI Raphael
CF ALLEHAUT Flavie
CF CHANTOT Romane
CF MAILLARD Clémence
JF DE ANDRADE BEZIEL Mathilde
JH BOSTEELS Daan
JH CHANTOT Mathieu
SF HAMELLE Manon
SH CHARBONNIER Alexandre
Département 91 :
Club Cat. Nom Prénom
A.S.E. MONTAGNE ESCALADE MH FIGUERAS Matteo
JH GAUDIN Mael
SF NAVAS NAVARRO Paloma
SH NABAT Pierre
SH YVOREL Florian
SH BARAT Remi
A.S.S.G.A. CF RENAUD Mahaut
CF DESTREL Justine
CF DALO Anna
CF CORDIER Maeline
CH LAIGRE Mathieu
JF CAUDRON Julia
SF BELMONTE CAUSSIEU Fanny
SF BELMONTE CAUSSIEU Manon
ALTI’ROC SF MATHUBERT Roxane
BLOCK’OUT LISSES JH DIZIEN Mathéo
SF ALLAYAUD Fanny
CLUB BLOCK’OUT CENTRE ESSONNE MF KERSKI Lea
MH NOëL Alexandre
MH TEILLIER CHARRAUD Ulysse
MH SOULE Matteo
MH LESCAUT Célian
JF LOPES REICHEL Loa
SF MOREAU Solène
SF WATILLON Lucie
SF COLOT Marie
SF GONZALEZ Marilou
SH DE COMBIENS Duncan
SH GESLAIN Vincent
SH CABEZAS Amaury
CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES CH CHOUQUET Lorys
CH MESSIN Maël
JF KEVERLET Louann
JH ARNAUD Samuel
E.S. MASSY MF BERNARD Manon
MF FERRASSE Lucine
MF FUGITAKA Nayumi
MF ROUFFIGNAC Alix
MF YAO LECLERC Camille
MF YART Jeanne
MH SHANKLAND Thomas
MH FROIDEVAL Hugo
MH VALVERDE Marwan
CF CASALES Margot
CF FONTAINE Sibylle
CF DUPOUX Emma
CF LEDRICH Sophie
CH GOURJON Valentin
CH BARRIER Garisse
CH KEODARA Antoine
CH BLANCKART Antoine
CH GALLON Edward
JF BALAZUC Lola
JH MARGONTY Florent
JH BRETON Timothee
JH BRIERE DE L ISLE Quentin
JH HENRIET Antoine
JH FROIDEVAL Adrien
JH VIALLES Thibault
SF VERINE Camille
SF MANGIN Valentine
SF AVEZOU Zelia
SF GOURJON Coralie
SH BRETON Timothee
SH GRELAUD Christophe
SH MARTIN Nathan
SH GUINDEUIL Nicolas
SH BROSSIER Mathis
SH CHARMASSON Theo
SH TERESTCHENKO Pierre
USBY ESCALADE MH PAILLARD Pierre
CF EYSSAUTIER Emilie
CH ROLAND Emile
CH DREUX BERNARD Morgann
JH PINSON Alexandre
SF HUMBERT Nina
SH LE BRIS Arthur
SH RASAMOELINA Andry

 

Département 92 :
Club Cat. Nom Prénom
A.S. M. ESCALADE MH LEBREC Leo Paul
MH MASSON Noe
CH CHATEL Andreas
CH CHATEL Lukas
JF CHARLES Juliette
ADRENALINE CH MATHEVON Jean Baptiste
JF LE POTTIER Evie
JH BARRA Paco
SH JULLIEN Christophe
AGRIPPINE MH BICHON REYNAUD Gabriel
MH ARNOULD Sabri
MH ROLLER Elouan
ASPALA ANTONY ESCALADE CH GREGOIRE Valentin
SH CAUDOUX Christophe
SH BOUZERAND Philippe
BLOC INDOOR MF VIDALENC Lucie
CF BLANCHARD Soizic
CF GUETH Albane
CH COSTESEQUE Paul
SF QUESNE Alexia
SF SALEMBIER Laura
SF THOMAS Chloe
SH BRUDY Vincent
SH PASQUET Francois
C.S.M.E. CLAMART JH BARR Noam
JH BERTRAND Gregoire
CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE MF FERRY Clemence
MF ELHADJ MIMOUNE Anaëlle
MF ARMADORO Oxana
MF DUCLOUX Ines
CH CHAROING Lucas
JF CHIODAROLI Mathilde
JH STANILEWICZ Florian
SF PETREMANT Ambre
SF SALOME Charlotte
SF GARZON HEREDIA Alicia
SF DANDY Sarah
SF LE SAOS Carole
SF TISSIER Claire
SH MOUSTY Nicolas
SH PICHARD Emile
DYNAMIC SEVRES SH KARYPIDIS Charalampos
SH DECOUX Louis Marie
LEVALLOIS SPORTING CLUB MF FOURNIER Sidonie
MH CHAFFIOTTE Paul
MH BROSSARD-DELATTRE Noe
CF REUMEAU Alyssa
CH PLOMION Baptiste
JH ORANGE Thibault
JH LACAL Hadrien
SF COSTES Anne
SF MOUQUET Esther
OLYMPIC GARENNOIS ESCALADE MF PHAN PLANTE Lohise
CF RICHE Manon
SURESNES ESCALADE MF PELEE DE SAINT MAURICE Louise
MH QUIGNA Lucas
MH THIENOT Victor
CF RODRIGUES Edanur
CF TOURNEUR Anaîs
CH CHOPLIN Clement
CH THENOZ Bastien
JH GIRODROUX Arthur
SF PETIT Juliette
SF AMACH Fatima
SH COANET Olivier

 

Département 93 :
Club Cat. Nom Prénom
AULNAY GRIMPE JH MARTINOT Maxime
JH SIMOES Alexis
SF POYET Camille
SH GERARD Damien
BLOCK’OUT PARIS MF RICHARD Mélina
MF JOLY Charlotte
SH BELADINA Jeremie
ESCAPADE MH CRESSIN Sacha
CF CHARLET Aude
CH SAMIE Théo
JF RIBEIRO Léa
JF SAMIE Manon
JH BIALOKRYTY Bartosz
SF LANGOUMOIS Orane
SF POZZI Florie
SH SAMIE Théo
PANTIN ESCALADE SF OLIVIERI Lucie
VALJO’GRIMPE MF GREGOIRE Lila
CH BAILLERGEANT Arthur
CH BOST Henri
SF VASILEVA Alexandra
SH DUSSORT Sylvain
SH CHARDIN Dimitri
VERTIGE MONTFERMEIL MF PROVENZANO Laura
MH CORREIA Hugo
MH DUCLERC Gaston
CF PROVENZANO Marina
CF DECELLE Maelys
CF BOUREILLE Lili
JF PETROFF Loicia
JF BOURAS Elodie
JH DECELLE Theo
JH MELKI Ahmed Yanis
SF PROVENZANO Marina
SF PETROFF Loicia
SF FISZKA Léna
SH GUILMET Tom
SH BOMBE Gabriel

 

Département 94 :
Club Cat. Nom Prénom
ASSOCIATION VINCENNOISE D’ESCALADE MF LECREST PICCIOLI Lou
MF PANDJAITAN Elena
MF THEPAUT FAVENNEC Clarysse
MF TOISON Lilou
CF PERZO Valentine
JH GEORGEON Ronan
CLUB HARDBLOC MF SULLIMAN Clemence
MH TKATCHENKO Erwann
MH PICARD Theodore
MH BELMOKHTAR SISSANI Jibril
MH FRANCISCO Arthur
CF PICARD Lucie
CF MARTINEAU BRENNER Salome
CH TKATCHENKO Ronan
CH FRAPPIER Hadrien
CH GRISONI Quentin
CH LAGACHE Antoine
JH BESNIER Tony
SH GERRI Olivier
SH SAPORITI Alban
CRUX CLUB NOGENT ESCALADE CF MAISONNEUVE Sarah
SF MARCHINI Rachel
SF LIAGRE Tiphaine
SH GROUSSET Nicolas
LE DAHU CF MARLEUX BOUCHERET Agathe
CH DETHOOR Lucas
SF CHAUVIN Emma
ODACES MF SAUGIER Alix
MH MIGNOT Raphaël
CF MIGNOT Lilou
CF D’AMICO Salomé
CF SAUGIER Lila
CF VIANCE BRESSAUDIER Lise
CF CRAMBES Célia
JF AMOR Myriam
JH DENTRAYGUES Mael
JH LEFEBVRE Jules
JH GRATEAU Valentin
SMUS ESCALADE MF BATSCHE Louna
MF PASSARD Claire
MH HERROUIN Tanguy
MH DUBOIS Romain
MH LEBRUN Octave
CF VERMEERSCH Eva
CF MILLEMANN Louise
CF HARMEL Flavie
CF LE GOFF Capucine
CF HUCHER Clara
JF DREVIN Clara
JF GUZY Julie
JF COULON Garance
JH GERARDIN Jules
JH BERTHIER Cecil
SF DE JACQUELOT  Héloise
SF GERARDIN Alice
SH DI PAOLO Romain
SH BILLON Alexandre
SH RAVELOMANANTSOA Raphaël
SH DI PAOLO Luca
SH MORRA Jean Marc
U.S. IVRY CH BROUSSAS Dimitri
JF BOYER Lucie
JF NAL SILVA Romane
VERTICAL’GRIMPE CHARENTONNAIS CH HANCZYK Baptiste

 

 

 

Département 95 :
Club Cat. Nom Prénom
BIG WALL FRANCONVILLE SF COMPARAT Solène
BLOCK’OUT MF BATONNET Lola
MF LECOCQ Eva
MF TELLIER Lilou
MF MAGNAT Ines
MH BETI Quentin
MH GOUDOUR Romain
MH BERTOUX COUTY Alexis
MH SAUCET Nohlan
MH VENTURA Roderick
CF BERTRANDIAS Caitlyne
CH AUDINEAU Guillaume
JF BEN-NATAN Emilie
JF PARSY Typhaine
JH MOREAU Alexandre
JH PICCININ Joris
SH D’ANGELA Julien
SH LAURENT Fabien
SH MARCHI Damien
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS MF LINE MIGNOT Flora
MF LINE MIGNOT Ninon
CF PODESTA Elina
CF URDIALES Lilou
CF MEUNIER Charline
CF TESNIERES France
CF STEPHAN Charlotte
CH DEGROOTTE Joris
CH SALAUN Ewen
SF GUYON Pauline
CLUB VERTICAL ERMONTOIS CH CHEPELOV Ancelin
SF MONTAGNY Alexandra
G.E.R.C. JH QUIQUEREZ Vincent
JH PONTILLO Antoine
JH PASCUAL Baptiste
LES LEZARDS MH FOLLIARD Quentin
CH LACROIX Alexandre
JF VERNAY Romane
JH FRERE William
Menu