Liste des qualifiés aux Championnats Régionaux de Bloc d’Ile-de-France à l’issue des Championnats départementaux.

Vous trouverez ci-dessous, la liste des compétiteurs qualifiés aux championnats régionaux de bloc 2022 Ile-de-France à l’issue des championnats départementaux.

V2 – Éditée le 10/01/2022

Ces championnats régionaux d’Ile-de-France de bloc 2022 auront lieu à la Salle Vertical’Art de Rungis :

 

· Le samedi 22 janvier 2022 pour les catégories U18 (cadet), U20 (junior) et vétérans (Hommes et femmes),

· Le dimanche 23 janvier 2022 pour les catégories U16 (minime) et seniors (hommes et femmes).

 

Étant donné que les places sont limitées, merci aux compétiteurs (ou aux clubs) de confirmerle plus rapidement possible, leur participation à cette compétition ou d’informer de leur désistement afin d’attribuer éventuellement leur place à quelqu’un d’autre si vous ne venez pas (par mail aux adresses signataires).

 

Cette règle de repêchage s’applique uniquement pour les qualifiés via les championnats départementaux et non les pré-qualifiés.

La date limite d’inscription est le vendredi 14 janvier 2022.

Les clubs doivent faire les inscriptions de leurs compétiteurs (même pour les compétiteurs repêchés).

 

Cordialement,

 

Pour la commission compétition

Christian LEMAIRE & Isabelle GOURJON
christian.lemaire@ffme-crif.com

isabelle.gourjon@ffme-crif.com

 

La liste est présentée par département / par club / par catégorie. 
Les compétiteurs qui apparaissent « en rouge » sont les compétiteurs qui se sont désistés.
La présente liste n’inclut pas les compétiteurs qualifiés directement aux Championnats Régionaux qui est disponible ici .

Retrouvez cette liste au format .pdf

Département 75 :

Club Cat. Nom Prénom
19 ESCALADE U16F BONNENFANT Léonie
19 ESCALADE U16F SAINTIER Léna
19 ESCALADE U16H CHEBOUT Malik
19 ESCALADE U20H MOULY César
19 ESCALADE U20H SANTIARD Romain
ATOUTPRISES SF DE MOUY Adélie
ATOUTPRISES SH CORRE Vincent
ATOUTPRISES SH LE GOAZIOU Louis
ATOUTPRISES U16F BARTHES CAMPODIFIORI Natacha
ATOUTPRISES U16F GIRARD Isalys
ATOUTPRISES U16F GUEBLE Marion
ATOUTPRISES U16H BOUTRAIS Oscar
ATOUTPRISES U16H DIGUET Ethan
ATOUTPRISES U16H GARCIAS Victor
ATOUTPRISES U18F GUEBLE Chloé
ATOUTPRISES U18F WAROQUIER Albane
ATOUTPRISES U18H ROLLER Elouan
ATOUTPRISES U20F ROBERT Océane
ATOUTPRISES U20H PINGET Calixte
LE 8 ASSURE SF CANO Maite
LE 8 ASSURE SF GESNOUIN Leslie
LE 8 ASSURE SH ALEGOET Michael
LE 8 ASSURE SH LAPOUBLE Vianney
LE 8 ASSURE SH RAUX Morgan
LE 8 ASSURE U16H HEDDAD-VAN BELLEGHEM Timoté
LE 8 ASSURE U16H MUCCHIELLI Sasha
LE 8 ASSURE U16H SKRABACZ Eliott
LE 8 ASSURE U16H TELLIER Lucien
LE 8 ASSURE U18F DEVERNAY Manon
LE 8 ASSURE U18F SKRABACZ Elena
LE 8 ASSURE U18H BAUME Yanis
LE 8 ASSURE U18H BURESI Arsene
LE 8 ASSURE U18H GAUTIER Theo
LE 8 ASSURE U18H GUERIN Samuel
LE 8 ASSURE U18H LANGERON Pablo
LE 8 ASSURE U18H PRISSIMITZIS Antoine
LE 8 ASSURE U20H MOISAN Ferdinand
LE 8 ASSURE U20H VINTZEL Paul
Licence HORS CLUB SH OEUVRAY Joris
Licence HORS CLUB U18H GRISERI Alexandre
Licence HORS CLUB U20H BAUDIN Titouan
UNSS U16F MINODIER TOVY Clemence
UNSS U16F PEREZ VARAS Maia
UNSS U16F RIVIERRE Juliette
UNSS U16H RAMDANE Loys
UNSS U16H TEISSIER Oscar

Département 77 :

Club Cat. Nom Prénom
2APN GRIMPE U16H BRUNET Axel
2APN GRIMPE U16H PARE Martin
2APN GRIMPE U18F REGGIO Clara
DEGRE PLUS U16F AUSTRUY Jade
DEGRE PLUS U16F JACOB OMESSA Eve
DEGRE PLUS U16F VITTORI Lou
DEGRE PLUS U16H CRABEY Axel
DEGRE PLUS U16H MONCHEAUX Damien
DEGRE PLUS U16H PUECH Yoann
DEGRE PLUS U18F CORRIGNAN Julie
DEGRE PLUS U18F LEFRERE Ema
DEGRE PLUS U18H ASSAKI Yassine
DEGRE PLUS U18H CROS Alexis
DEGRE PLUS U20F PETITGAS Agathe
DEGRE PLUS U20H COUBAT Noa
DEGRE PLUS U20H MELLAT Mateo
DEGRE PLUS U20H MONCHEAUX Quentin
DEGRE PLUS U20H VITTORI Côme
DOCK 39 U16F SAUNOIS Chloé
IMAGINE SH DE CORDOVA Jérémy
IMAGINE U16F CRETIEN Leonor
IMAGINE U16F DEHEZ Morgane
IMAGINE U16F PLANCHON Meline
IMAGINE U18F GIRARD Pauline
IMAGINE U18F LEMOINE Leyane
IMAGINE U18F PROST Maily
IMAGINE U18H DESCAMPS Samuel
IMAGINE U18H FERRE Hugo
IMAGINE U18H JOMAT Nils
IMAGINE U18H VIANA MACHADO Lucas
IMAGINE U18H WAMBEKE Remi
IMAGINE U20F KRYPCIAK Anais
IMAGINE U20F SCHIAVO Lilou
LE REMPART SH BESNIER Tony
LE REMPART SH MIGNARD Guillaume
LE REMPART SH MIGNARD Valentin
LE REMPART SH MOREAU Yoann
Licence HORS CLUB U18F PRUGNARD REFFAY Caroline
Licence HORS CLUB U20H PRUGNARD-REFFAY Thomas
MEAUX ESCALADE U16H MICHON BAZILE Léopold
MEAUX ESCALADE U16H RAINASSE Noah
PARTAGE ESCALADE BUTHIERS SF ECOTIERE Noélie
PARTAGE ESCALADE BUTHIERS SF LANDAU Anne
PARTAGE ESCALADE BUTHIERS SF WOLFF Kim
PARTAGE ESCALADE BUTHIERS U16F BERANGER Melisande
PARTAGE ESCALADE BUTHIERS U16F VAISSE Lily
PARTAGE ESCALADE BUTHIERS U16F WOLFF Maï Li
PARTAGE ESCALADE BUTHIERS U16H ECOTIERE Nell
PARTAGE ESCALADE BUTHIERS U16H GEZAULT Lucas
PARTAGE ESCALADE BUTHIERS U18F GAILLOT Loussiné
PARTAGE ESCALADE BUTHIERS U18H CERVO GALLOIS Lucas
PARTAGE ESCALADE BUTHIERS U18H NOEUVEGLISE Clément
R.E.V.E. U16F BIRAULT Zoé
R.E.V.E. U16F MOREAU Julia
R.E.V.E. U16F QUIN Alana
R.E.V.E. U16F SAILLY Luna
R.E.V.E. U16H SOUPHAVAT Mathis

Département 78 :

Club Cat. Nom Prénom
CAF ST GERMAIN-EN-LAYE U16F CHEALFA Mihaela
CAF ST GERMAIN-EN-LAYE U18F CHEALFA Andrea
CAMV ESCALADE U16H GOBE Evan
CLUB IGNYMONTAIN D’ESCALADE U18F ESTIER Valentine
CLUB IGNYMONTAIN D’ESCALADE SH CARBONNE Thomas
CLUB IGNYMONTAIN D’ESCALADE U16H LAPEYRERE Samuel
CLUB IGNYMONTAIN D’ESCALADE U16H REZZOUK Maël
CLUB IGNYMONTAIN D’ESCALADE U18F CADET Eileen
CLUB IGNYMONTAIN D’ESCALADE U18F DURAND Manon
ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE U16F JANOT DUPAS Adèle
ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE U16F MAILLOT Willow
ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE U16H BUSSON Hugo
ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE U16H FONTANIE Noe
ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE U18H BUCHE Joachim
ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE U18H MOUSSU Arthur
ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE U20F CALOT Lilou
ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE U20H JANOT DUPAS Hippolyte
ESCALADE CLUB VERSAILLES SF RENARD Laurine
ESCALADE CLUB VERSAILLES SF THAUVIN Salome
ESCALADE CLUB VERSAILLES U16H DESURMONT Nils
ESCALADE CLUB VERSAILLES U18H DESARBRES Paul
ESCALADE CLUB VERSAILLES U18H THAUVIN Corentin
ESCALADE CLUB VERSAILLES U20H PINCHAUX Augustin
GRIMP’FORTH SF BACOT Marjolaine
GRIMP’FORTH SH BATISTA Jonathan
GRIMP’FORTH SH BLOUIN Jimmy
GRIMP’FORTH SH CAILLEAU Kevin
SISYPHE USY U16F PEARCE-SMITH Lucie
TEAM VERTICAL’ART SF MARTIN Agathe
TEAM VERTICAL’ART SH HERPE Thomas
TEAM VERTICAL’ART U18F BONIN Maelys
TEAM VERTICAL’ART U18F RIEDEL-DROUIN Eloïse
TEAM VERTICAL’ART U18H MARTIN Ewen
VILLENNES ESCALADE SF HAMELLE Manon
VILLENNES ESCALADE U16F CHANTOT Héloïse
VILLENNES ESCALADE U16H MIGNOT Matis
VILLENNES ESCALADE U18H MARZOLI Raphael
VILLENNES ESCALADE U20F ALLEHAUT Flavie
VILLENNES ESCALADE U20F CHANTOT Romane
VILLENNES ESCALADE U20F HAMELLE Manon
VILLENNES ESCALADE U20H LARTIGAU Ugo

 Département 91 :

Club Cat. Nom Prénom
A.S.E. MONTAGNE ESCALADE SH GUINDEUIL Nicolas
A.S.E. MONTAGNE ESCALADE SH NABAT Pierre
A.S.E. MONTAGNE ESCALADE U16F LUIT Lisa
A.S.E. MONTAGNE ESCALADE U16F TYBURN Alycia
A.S.E. MONTAGNE ESCALADE U16H HANUS Gabriel
A.S.E. MONTAGNE ESCALADE U16H LAMOTH Lilian
A.S.E. MONTAGNE ESCALADE U16H LANGOT Thomas
A.S.E. MONTAGNE ESCALADE U16H OUDOT Mathieu
A.S.E. MONTAGNE ESCALADE U18F CHARDON Sarah
A.S.E. MONTAGNE ESCALADE U18H FIGUERAS Matteo
A.S.S.G.A. SF CAUDRON Carmen
A.S.S.G.A. SF LAURENT Line
A.S.S.G.A. U18F DAUPHIN Marylou
A.S.S.G.A. U18F NOUGUES Sarah
A.S.S.G.A. U18F RENAUD Garance
A.S.S.G.A. U18H BAILLY Antonin
A.S.S.G.A. U20F RENAUD Mahaut
A.S.S.G.A. U20H LAIGRE Mathieu
ALTI’ROC SF MATHUBERT Roxane
BLOCK’OUT LISSES U16H EMERY Louis
CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES U20F NAUDIN Anais
CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES U20H CHOUQUET Lorys
E.S. MASSY SF CASALES Margot
E.S. MASSY SF INZERILLI Prune
E.S. MASSY SH BERNIER Mael
E.S. MASSY SH BRIERE DE L ISLE Alexandre
E.S. MASSY SH CHIBA Léo
E.S. MASSY SH DEU Cédric
E.S. MASSY SH GRELAUD Christophe
E.S. MASSY SH LEMETTRE Sylvain
E.S. MASSY SH SHANKLAND Pierre
E.S. MASSY U16F PELLET CÉleste
E.S. MASSY U16H AUGIS Titouan
E.S. MASSY U18F CALMELS Melissa
E.S. MASSY U18F FERRASSE Lucine
E.S. MASSY U18F GEGAUFF Amilie
E.S. MASSY U18F SULEYMANOGLU-GILLET Indyra
E.S. MASSY U18F YART Jeanne
E.S. MASSY U18H ARNOULD Sabri
E.S. MASSY U18H GOETGHELUCK Esteban
E.S. MASSY U18H SHANKLAND Thomas
E.S. MASSY U20F FONTAINE Sibylle
E.S. MASSY U20H BARRIER Garisse
E.S. MASSY U20H BLANCKART Antoine
E.S. MASSY U20H CHEVALLIER Mathis
E.S. MASSY U20H GALLON Edward
E.S. MASSY U20H GOURJON Valentin
TEAM BLOCK’OUT U16F LAURENCE Lila
TEAM BLOCK’OUT U16H NüNDEL Luca
USBY ESCALADE SF HUMBERT Nina
USBY ESCALADE SH JOULIE Dorian
USBY ESCALADE SH STENVOT Victor
USBY ESCALADE U16H LECOEUR Jaw-Ethan
USBY ESCALADE U18H DAVID Clément
USBY ESCALADE U20H MESSIN Maël

 Département 92 :

Club Cat. Nom Prénom
A.S. M. ESCALADE U18H MAJAL Marius
A.S. M. ESCALADE U18H MASSON Noe
A.S. M. ESCALADE U18H TENNENHAUS Elie
ADRENALINE U16H DUMONT Clement
ADRENALINE U20H MATHEVON Jean Baptiste
AGRIPPINE U18F MUSSI Manon
AGRIPPINE U18H GRILLON Malo
ASPALA ANTONY ESCALADE SH NGUYEN Timothée
ASPALA ANTONY ESCALADE SH SOUPEY Nils
ASPALA ANTONY ESCALADE U16F COMPAN Ariane
ASPALA ANTONY ESCALADE U16F DUVAL Enora
BLOC INDOOR SF SALEMBIER Laura
BLOC INDOOR SF THOMAS Chloe
BLOC INDOOR SH GIRARDON Matthieu
BLOC INDOOR U20F BLANCHARD Soizic
BLOC INDOOR U20F GUETH Albane
BLOC INDOOR U20H ALOISI Come
C.S.M.E. CLAMART U16F GARNIER Juliana
C.S.M.E. CLAMART U16F LEFEBVRE Mahaut
C.S.M.E. CLAMART U16F PIAT Morgane
C.S.M.E. CLAMART U16H ZOPPI Romain
C.S.M.E. CLAMART U18F BRETON Maëlle
C.S.M.E. CLAMART U20H COLLOT Pierre
C.S.M.E. CLAMART U20H MERMOUD Timothée
CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE SF GARZON HEREDIA Alicia
CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE SF SALOME Charlotte
CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE U16F COSSART Chloé
CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE U16F DAROUICHE Amel
CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE U16H ARTRU Emilien
CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE U16H HOUZIAUX Kais
CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE U16H PESTEL Marek
CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE U18F ARMADORO Oxana
CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE U18F ELHADJ MIMOUNE Anaëlle
CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE U18F FERRY Clemence
CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE U20H HUSSON Hector
ISSY ESCALADE U18H BUFFIN Casimir
LEVALLOIS SPORTING CLUB SF COSTES Anne
LEVALLOIS SPORTING CLUB SF HEIDERSCHEID Julie
LEVALLOIS SPORTING CLUB SH LACAL Hadrien
LEVALLOIS SPORTING CLUB U16F ANCERNE Manon
LEVALLOIS SPORTING CLUB U16H MOISAN Constant
LEVALLOIS SPORTING CLUB U16H SULTAN Ethan
LEVALLOIS SPORTING CLUB U18F FOURNIER Sidonie
LEVALLOIS SPORTING CLUB U18H BROSSARD-DELATTRE Noe
LEVALLOIS SPORTING CLUB U18H CHAFFIOTTE Paul
LEVALLOIS SPORTING CLUB U20H PLOMION Baptiste
OLYMPIC GARENNOIS ESCALADE SF RICHE Manon
OLYMPIC GARENNOIS ESCALADE U16F ARCELIN Domitille
OLYMPIC GARENNOIS ESCALADE U18F RODRIGUES Anna
OLYMPIC GARENNOIS ESCALADE U20H D ALBERTO Clément
SEVR’ESCALADE – DYNAMIC SEVRE SF HUS Manon
SEVR’ESCALADE – DYNAMIC SEVRE SH DECOUX Louis Marie
SEVR’ESCALADE – DYNAMIC SEVRE U16F CHRISTOPHE Charlotte
SEVR’ESCALADE – DYNAMIC SEVRE U18H ROUX Simon
SEVR’ESCALADE – DYNAMIC SEVRE U20F HAMOU Marie
SURESNES ESCALADE SF FERNANDEZ Naomi
SURESNES ESCALADE SF PELEE DE SAINT MAURICE Louise
SURESNES ESCALADE SF RODRIGUES Edanur
SURESNES ESCALADE SH BORDIER Romain
SURESNES ESCALADE SH MENEGAT Guillaume
SURESNES ESCALADE U16H MOREAU Maxence
SURESNES ESCALADE U16H ORJAS Arthur
SURESNES ESCALADE U18F PELEE DE SAINT MAURICE Louise
SURESNES ESCALADE U18H MARCILLAT Mathys
SURESNES ESCALADE U20F BOUILLIE Elise
SURESNES ESCALADE U20F RODRIGUES Edanur
SURESNES ESCALADE U20H THENOZ Bastien

 Département 93 :

Club Cat. Nom Prénom
AULNAY GRIMPE SH GERARD Damien
AULNAY GRIMPE U16F BOUFFAUT Melodie
AULNAY GRIMPE U16H GARCON Quentin
AULNAY GRIMPE U18F SAVELLI Léa
AULNAY GRIMPE U20H DENISOT Julien
BLOCK’OUT PARIS SH BLAIS Thibault
BLOCK’OUT PARIS SH POCHARD Romain
BLOCK’OUT PARIS U18F RICHARD Mélina
ESCAPADE SF BEHRA Florine
ESCAPADE SF LANGOUMOIS Orane
ESCAPADE SF POZZI Florie
ESCAPADE SH BERNHART Camill
ESCAPADE SH DURAND Antoine
ESCAPADE U16F JOURDE Elsa
ESCAPADE U16F LOURENCO Maia
ESCAPADE U18F EVAIN Emma
ESCAPADE U18F GUILLOMET Léa
ESCAPADE U18H CRESSIN Sacha
ESCAPADE U18H KOLSI Bilel
Licence HORS CLUB U16H PAVIE Leandre
PANTIN ESCALADE SF OLIVIERI Lucie
VALJO’GRIMPE U16F BACON Elsa
VALJO’GRIMPE U16H CHIKHOUNE Ilan
VALJO’GRIMPE U18H HAMELIN Brewen
VALJO’GRIMPE U20H BOST Henri
VALJO’GRIMPE U20H GEFFROY Corentin
VERTIGE MONTFERMEIL SF BAUDEL Alanis
VERTIGE MONTFERMEIL SF BOURAS Elodie
VERTIGE MONTFERMEIL SF DECELLE Maelys
VERTIGE MONTFERMEIL SF DELOUR Catherine
VERTIGE MONTFERMEIL SF FISZKA Léna
VERTIGE MONTFERMEIL SF THAO BERGERON Hélène
VERTIGE MONTFERMEIL SF WAUTHIER Léa
VERTIGE MONTFERMEIL SF WAUTHIER Océane
VERTIGE MONTFERMEIL SH DECELLE Theo
VERTIGE MONTFERMEIL SH SIMOES Alexis
VERTIGE MONTFERMEIL U16F GOUGET Cassandre
VERTIGE MONTFERMEIL U16F MERLINI Victorya
VERTIGE MONTFERMEIL U16F MOSSANT Clara
VERTIGE MONTFERMEIL U16H KESRAOUI Renald
VERTIGE MONTFERMEIL U16H MARTINEZ Lucas
VERTIGE MONTFERMEIL U18F BAUDEL Alanis
VERTIGE MONTFERMEIL U18F JEAN BAPTISTE Aurlann
VERTIGE MONTFERMEIL U18F PROVENZANO Laura
VERTIGE MONTFERMEIL U18F VIENAT Lise
VERTIGE MONTFERMEIL U18H CORREIA Hugo
VERTIGE MONTFERMEIL U20F DECELLE Maelys
VERTIGE MONTFERMEIL U20F PROVENZANO Marina

  Département 94 :

Club Cat. Nom Prénom
CLUB HARDBLOC SF AGRAPART Maëlys
CLUB HARDBLOC SF TAILLEBOIS Justine
CLUB HARDBLOC SF VERGNOLLE Marion
CLUB HARDBLOC SH GERRI Olivier
CLUB HARDBLOC SH MATHIEU Enzo
CLUB HARDBLOC U16F CASALES Gabrielle
CLUB HARDBLOC U16F GOIN Anaele
CLUB HARDBLOC U16F RISS Mariska
CLUB HARDBLOC U16H GRISONI Noah
CLUB HARDBLOC U18F MILESI Elisa
CLUB HARDBLOC U18F PANDJAITAN Elena
CLUB HARDBLOC U18F SULLIMAN Clemence
CLUB HARDBLOC U18F THEPAUT FAVENNEC Clarysse
CLUB HARDBLOC U18H CARTIER Damien
CLUB HARDBLOC U18H FRANCISCO Arthur
CLUB HARDBLOC U18H PICARD Theodore
CLUB HARDBLOC U20F CHIREUX Lylou
CLUB HARDBLOC U20F MARTINEAU BRENNER Salome
CLUB HARDBLOC U20H BRUNEL Agulin
CLUB HARDBLOC U20H GRISONI Quentin
CRUX CLUB NOGENT ESCALADE SH AUPETIT Adrien
GRIMPE EN TÊTE SF ALIK Yamina
GRIMPE EN TÊTE U20H FARNAULT Gabriel
GRIMPE EN TÊTE U20H HANCZYK Baptiste
LE DAHU SH SCHAFF Aurelien
Licence HORS CLUB SH BARBASTE Raphael
ODACES U18F BOUARFA Sirine
ODACES U18F JAMOT Aliénor
ODACES U18H MIGNOT Raphaël
ODACES U20F CRAMBES Célia
ODACES U20F D’AMICO Salomé
ODACES U20F MIGNOT Lilou
ODACES U20F SAUGIER Lila
ODACES U20F VIANCE BRESSAUDIER Lise
ODACES U20H LOISEAU Natanael
SMUS ESCALADE SF CATARINO Julia
SMUS ESCALADE SF GERARDIN Alice
SMUS ESCALADE SF GUZY Julie
SMUS ESCALADE SF NORINDR Chelsea
SMUS ESCALADE SH RAVELOMANANTSOA Raphaël
SMUS ESCALADE U16F HAIRAULT Romane
SMUS ESCALADE U16H CLEMENTE Keiran
SMUS ESCALADE U16H CLERC Mathieu
SMUS ESCALADE U18F LECREST PICCIOLI Lou
SMUS ESCALADE U18F PASSARD Claire
SMUS ESCALADE U18H DUBOIS Romain
SMUS ESCALADE U18H HERROUIN Tanguy
SMUS ESCALADE U20F LE GOFF Capucine
SMUS ESCALADE U20F PHOEUN Clara
SMUS ESCALADE U20H CRAGUE Ilian
U.S. IVRY SF BOYER Lucie
U.S. IVRY U16H OUDIN Félix
U.S. IVRY U20H DELOUANE Mehdi
U.S. IVRY U20H DUPLESSIS Alexis

 Département 95 :

Club Cat. Nom Prénom
BIG WALL FRANCONVILLE SF GANDIT Jeanne
BIG WALL FRANCONVILLE U16F DUJARDIN Alicia
BIG WALL FRANCONVILLE U16F LABRUNE Emma
BIG WALL FRANCONVILLE U16F LEMOINE Perrine
BIG WALL FRANCONVILLE U18F MANON Salomée
BIG WALL FRANCONVILLE U20F PLOUX Alice
BIG WALL FRANCONVILLE U20H GOBERT Quentin
BLOCK’OUT CERGY SF BONZOM Maud
BLOCK’OUT CERGY SH D’ANGELA Julien
BLOCK’OUT CERGY U16F FABRE Jeanne
BLOCK’OUT CERGY U16F MEYLAERTS Dido
BLOCK’OUT CERGY U16F SALVAN Clara
BLOCK’OUT CERGY U16F VINCENT Elsa
BLOCK’OUT CERGY U16H BETI Nathan
BLOCK’OUT CERGY U18F BATONNET Lola
BLOCK’OUT CERGY U18H BERTOUX COUTY Alexis
BLOCK’OUT CERGY U18H DAOUST Alexis
BLOCK’OUT CERGY U18H RICHARD KANOUI Tom
BLOCK’OUT CERGY U18H SAUCET Nohlan
BLOCK’OUT CERGY U20H AUDINEAU Guillaume
BLOCK’OUT CERGY U20H DA CUNHA Juliann
BLOCK’OUT CERGY U20H DECORME Nathan
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS SF GUYON Pauline
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS SF MONTAGNY Alexandra
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS SH BALLURIAUD Yoann
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS SH EGALON Julien
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS U16F BOCQUET Manon
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS U16F KEMBELLEC Emma
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS U16H FONTAINE Clement
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS U18F LINE MIGNOT Flora
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS U18F LINE MIGNOT Ninon
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS U20F PODESTA Elina
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS U20H DEGROOTTE Joris
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS U20H HUBERT Guillaume
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS U20H PEREDA CARMONA Gabriel
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS U20H SALAUN Ewen
CLUB ESCALADE VILLIERS LE BEL SF BERTRAND Julie
CLUB ESCALADE VILLIERS LE BEL U16F SMITH Marie
CLUB ESCALADE VILLIERS LE BEL U16H MEALHA Hugo
CLUB ESCALADE VILLIERS LE BEL U20H GUIDEZ Maxime
CLUB VERTICAL ERMONTOIS U16F ANFRAY Chloe
CLUB VERTICAL ERMONTOIS U16F LEMOSQUET Natasha
CLUB VERTICAL ERMONTOIS U16F LEPLAT MIARA Thaïs
CLUB VERTICAL ERMONTOIS U16F VAN GEEL Garance
CLUB VERTICAL ERMONTOIS U20H ACHARD Lucas
CLUB VERTICAL ERMONTOIS U20H PINTO Noé
G.E.R.C. SF JAMMES Melanie
G.E.R.C. U16H BAURIANNE Enzo
G.E.R.C. U16H HUY Allan
G.E.R.C. U18F LE MOUËL Maëlyss
LES LEZARDS SH HARAULT Jérôme
LES LEZARDS U16H BOUDITCHENKO Alexis
LES LEZARDS U16H GAULT Benjamin
VERTICALE UNION SF LABEQUE Lara
VERTICALE UNION SH SIMONNOT Peter
VERTICALE UNION U16H CHEVALIER Titouan
VERTICALE UNION U20H DURALEK Leopold
VERTICALE UNION U20H SCHORNO Nicolas

 

La Commission compétition Ile de France

Menu