Liste des qualifiés aux Championnats Régionaux de difficulté d’Ile-de-France à l’issue des Championnats départementaux

V2 – Éditée le 21/04/2022

La liste est présentée par département / par club / par catégorie.

Vous pouvez la télécharger au format pdf ici.

Les compétiteurs qui apparaissent « en rouge » sont les compétiteurs qui se sont désistés. La présente liste n’inclut pas les compétiteurs qualifiés directement aux Championnats Régionaux qui est disponible ici.

Département 75 :

Club

Cat.

Nom Prénom

19 ESCALADE

U16F

LÉVY-BOUCHASSON Anna

19 ESCALADE

U16H

CHEBOUT Malik

19 ESCALADE

U20H

MOULY César

19 ESCALADE

U20H

SANTIARD Romain

ATOUTPRISES

U16F

BARTHES CAMPODIFIORI Natacha

ATOUTPRISES

U16F

GUEBLE Marion

ATOUTPRISES

U16F

LEMOIS Emma

ATOUTPRISES

U16H

BOUTRAIS Oscar

ATOUTPRISES

U16H

DIGUET Ethan

ATOUTPRISES

U16H

GARCIAS Victor

ATOUTPRISES

U18F

CAUVET Louise

ATOUTPRISES

U18F

GUEBLE Chloé

ATOUTPRISES

U18F

TEISSIER Capucine

ATOUTPRISES

U18F

WAROQUIER Albane

ATOUTPRISES

U20F

ROBERT Océane

ATOUTPRISES

U20H

PINGET Calixte

ATOUTPRISES

SF

COURTEAULT Clémence

ATOUTPRISES

SF

PAVEC Maëlle

ATOUTPRISES

SH

CHAZELAS Quentin

ATOUTPRISES

SH

LE GOAZIOU Louis

ATOUTPRISES

SH

SERVAN Cedric

LE 8 ASSURE

U16H

HEDDAD-VAN BELLEGHEM Timoté

LE 8 ASSURE

U16H

MUCCHIELLI Sasha

LE 8 ASSURE

U18F

DEVERNAY Manon

LE 8 ASSURE

U18H

CALMEIL Valère

LE 8 ASSURE

U18H

GUERIN Samuel

LE 8 ASSURE

U18H

LANGERON Pablo

LE 8 ASSURE

U18H

PRISSIMITZIS Antoine

LE 8 ASSURE

U20H

VINTZEL Paul

LE 8 ASSURE

SF

CANO Maite

LE 8 ASSURE

SF

HENRY Edwige

LE 8 ASSURE

SH

JONCQUEZ Thibaut

LE 8 ASSURE

SH

LEGRAND Xavier

Licence HORS CLUB

SH

BARBASTE Raphael

 

Département 77 :

Club

Cat.

Nom Prénom

2APN GRIMPE

U16H

PARE Martin

DEGRE PLUS

U16F

AUSTRUY Jade

DEGRE PLUS

U16F

JACOB OMESSA Eve

DEGRE PLUS

U16F

VITTORI Lou

DEGRE PLUS

U16H

PUECH Yoann

DEGRE PLUS

U18F

LEFRERE Ema

DEGRE PLUS

U18H

NICOULEAU BOURLES Mathis

DEGRE PLUS

U20H

MELLAT Mateo

DEGRE PLUS

U20H

VITTORI Côme

IMAGINE

U16F

CRETIEN Leonor

IMAGINE

U18F

GIRARD Pauline

IMAGINE

U18F

LEMOINE Leyane

IMAGINE

U18F

PROST Maily

IMAGINE

U18H

JOMAT Nils

IMAGINE

U18H

VIANA MACHADO Lucas

IMAGINE

U18H

WAMBEKE Remi

IMAGINE

SF

FADDA Amelie

IMAGINE

SH

DE CORDOVA Jérémy

IMAGINE

SH

LETENDRE Martin

IMAGINE

SH

POTTIER Romain

IMAGINE

SH

TRIBOULIN Pierre

MEAUX ESCALADE

U16H

MICHON BAZILE Léopold

MEAUX ESCALADE

U20F

GARNIER Estelle

PARTAGE ESCALADE BUTHIERS

U16F

BERANGER Melisande

PARTAGE ESCALADE BUTHIERS

U16F

WOLFF Maï Li

PARTAGE ESCALADE BUTHIERS

U16H

ECOTIERE Nell

PARTAGE ESCALADE BUTHIERS

U16H

GEZAULT Lucas

R.E.V.E.

U16F

BIRAULT Zoé

R.E.V.E.

U16F

QUIN Alana

R.E.V.E.

U16H

SOUPHAVAT Mathis

 

Département 78 :

Club

Cat.

Nom Prénom

CLUB ESCALADE DE BONNELLE

U16F

GARCIA Morgane

CLUB ESCALADE DE BONNELLE

U16F

TEVENET Caroline

CLUB ESCALADE DE BONNELLE

U16H

CROZATIER Simon

CLUB ESCALADE DE BONNELLE

U18F

NAVARRO-FOURNES Clara

CLUB ESCALADE DE BONNELLE

U18F

ROBBE Agnes

CLUB IGNYMONTAIN D’ESCALADE LIBRE

U16H

LAPEYRERE Samuel

CLUB IGNYMONTAIN D’ESCALADE LIBRE

U18F

ESTIER Valentine

CLUB IGNYMONTAIN D’ESCALADE LIBRE

U20H

GARCIA Tristan

CLUB IGNYMONTAIN D’ESCALADE LIBRE

SH

CARBONNE Thomas

CLUB IGNYMONTAIN D’ESCALADE LIBRE

SH

GRIS Alexis

ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE

U16F

CLEMENTAugustine

ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE

U16F

JANOT DUPAS Adèle

ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE

U16F

LE HEN Clara

ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE

U16H

BUSSON Hugo

ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE

U16H

FONTANIE Noe

ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE

U18F

JANOT DUPAS Valere

ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE

U18H

DIOUF JONIS Nils

ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE

SF

CALOT Lilou

ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE

SF

JANOT DUPAS Valere

ESCALADE CLUB VERSAILLES

U16H

PINCHAUX Antoine

ESCALADE CLUB VERSAILLES

U18H

DESURMONT Erik

ESCALADE CLUB VERSAILLES

U18H

THAUVIN Corentin

ESCALADE CLUB VERSAILLES

U20H

PINCHAUX Augustin

ESCALADE CLUB VERSAILLES

SF

RENARD Laurine

ESCALADE CLUB VERSAILLES

SF

THAUVIN Salome

ESCALADE CLUB VERSAILLES

SH

LANTONNET Nathan

GRIMP’EN TETE

U16F

BATUT Gaelle

GRIMP’EN TETE

U16F

LARZILLIERE Rose

GRIMP’EN TETE

U20H

BRANCHE Mathurin

GRIMP’EN TETE

SF

JOSSEAUME Laurine

GRIMP’FORTH

U16F

RAJAVEL Varshny

GRIMP’FORTH

SF

BACOT Marjolaine

GRIMP’FORTH

SF

VABOIS Julie

GRIMP’FORTH

SH

BLOUIN Jimmy

L’ESPRIT DES PICS

U20H

VIVIER Maxence

L’ESPRIT DES PICS

SF

ZALMANSKI Audrey

TEAM VERTICAL’ART

SF

MARTIN Agathe

TEAM VERTICAL’ART

SH

VALFREDINI Antonin

VILLENNES ESCALADE

U16H

HAMPE Léonard

VILLENNES ESCALADE

U16H

MIGNOT Matis

VILLENNES ESCALADE

U18H

MARZOLI Raphael

VILLENNES ESCALADE

U20F

ALLEHAUT Flavie

VILLENNES ESCALADE

U20H

LARTIGAU Ugo

VILLENNES ESCALADE

SF

GUIOT Lorine

VILLENNES ESCALADE

SF

HAMELLE Manon

 

Département 91 :

Club

Cat.

Nom Prénom

A.S.E. MONTAGNE ESCALADE

U16F

LUIT Lisa

A.S.E. MONTAGNE ESCALADE

U16F

TYBURN Alycia

A.S.E. MONTAGNE ESCALADE

U16H

HANUS Gabriel

A.S.E. MONTAGNE ESCALADE

U16H

LAMOTH Lilian

A.S.E. MONTAGNE ESCALADE

U16H

LANGOT Thomas

A.S.E. MONTAGNE ESCALADE

U18F

CHARDON Sarah

A.S.E. MONTAGNE ESCALADE

U18H

D’ARTIGUES Pierre

A.S.E. MONTAGNE ESCALADE

U18H

FIGUERAS Matteo

A.S.E. MONTAGNE ESCALADE

SF

FEL-LACOINTE Marie-laure

A.S.E. MONTAGNE ESCALADE

SF

GOMAS Maëva

A.S.E. MONTAGNE ESCALADE

SF

NAVAS NAVARRO Paloma

A.S.E. MONTAGNE ESCALADE

SH

COULOMB Pierre Louis

A.S.E. MONTAGNE ESCALADE

SH

GUINDEUIL Nicolas

A.S.E. MONTAGNE ESCALADE

SH

NABAT Pierre

A.S.S.G.A.

U18F

DAUPHIN Marylou

A.S.S.G.A.

U18F

NOUGUES Sarah

A.S.S.G.A.

U18H

BAILLY Antonin

A.S.S.G.A.

U20F

DALO Anna

A.S.S.G.A.

U20F

RENAUD Mahaut

A.S.S.G.A.

SF

BELMONTE CAUSSIEU Manon

A.S.S.G.A.

SF

CLAUDEL Margot

A.S.S.G.A.

SF

VIDAL Morgane

ALTI’ROC

U16H

OURTAAU Valentin

BLOCK’OUT LISSES

U16H

EMERY Louis

BLOCK’OUT LISSES

SF

ALLAYAUD Fanny

CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNE

U20F

NAUDIN Anais

CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNE

U20H

CHOUQUET Lorys

E.S. MASSY

U16H

AUGIS Titouan

E.S. MASSY

U16H

MASSOT Cyrille

E.S. MASSY

U18F

YART Jeanne

E.S. MASSY

U20F

FONTAINE Sibylle

E.S. MASSY

U20H

BARRIER Garisse

E.S. MASSY

U20H

CHEVALLIER Mathis

E.S. MASSY

U20H

KEODARA Antoine

E.S. MASSY

SF

PUJOL Eva

E.S. MASSY

SF

YART Jeanne

E.S. MASSY

SH

BERNIER Mael

E.S. MASSY

SH

BRETON Timothee

E.S. MASSY

SH

CHIBA Léo

E.S. MASSY

SH

DUFAYET Gabriel

E.S. MASSY

SH

GRELAUD Christophe

E.S. MASSY

SH

KEODARA Antoine

E.S. MASSY

SH

REBOLLO Arthur

E.S. MASSY

SH

SHANKLAND Pierre

MONTABLOC

U16F

ARBOGAST Jade

MONTABLOC

U18F

BONIN Alice

MONTABLOC

U18H

ETIENNE Mathis

TEAM BLOCK’OUT

U16F

LAURENCE Lila

USBY ESCALADE

U16F

DAVID Manon

USBY ESCALADE

U18H

DAVID Clément

USBY ESCALADE

U20H

BOJMAN Adam

USBY ESCALADE

U20H

MESSIN Maël

USBY ESCALADE

SH

STENVOT Victor

 

Département 92 :

Club

Cat.

Nom Prénom

A.S.M. ESCALADE

U16H

FORTIN Paul

A.S.M. ESCALADE

U18H

MASSON Noe

ADRENALINE

U20H

MATHEVON Jean Baptiste

AGRIPPINE

U18F

MUSSI Manon

AGRIPPINE

U18H

GRILLON Malo

AGRIPPINE

SH

BICHON REYNAUD Gabriel

ASPALA ANTONY ESCALADE

U16F

COMPAN ARIANE

ASPALA ANTONY ESCALADE

U16F

DUVAL Enora

ASPALA ANTONY ESCALADE

SF

BRUNIER Livia

ASPALA ANTONY ESCALADE

SH

HUERTAS Nicolas

ASPALA ANTONY ESCALADE

SH

SOUPEY Nils

C.S.M.E. CLAMART

U16F

GARNIER Juliana

C.S.M.E. CLAMART

U16F

LEFEBVRE Mahaut

C.S.M.E. CLAMART

U16F

PIAT Morgane

C.S.M.E. CLAMART

U16H

SCHLERET Swan

C.S.M.E. CLAMART

U16H

ZOPPI Romain

C.S.M.E. CLAMART

U18H

MARQUES MASSELOT Gabriel

C.S.M.E. CLAMART

U20H

COLLOT Pierre

CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE

U16F

DU GARREAU Flore

CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE

U16H

ARTRU Emilien

CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE

U16H

PESTEL Marek

CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE

SF

GARZON HEREDIA Alicia

CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE

SH

MOUSTY Nicolas

ISSY ESCALADE

SF

BOUTTES-MAUHOURAT Nathaëlle

LEVALLOIS SPORTING CLUB

U16F

ANCERNE Manon

LEVALLOIS SPORTING CLUB

U16H

MOISAN Constant

LEVALLOIS SPORTING CLUB

U16H

SULTAN Ethan

LEVALLOIS SPORTING CLUB

U18F

FOURNIER Sidonie

LEVALLOIS SPORTING CLUB

U20H

PLOMION Baptiste

LEVALLOIS SPORTING CLUB

SF

HEIDERSCHEID Julie

LEVALLOIS SPORTING CLUB

SF

MOUQUET Esther

OLYMPIC GARENNOIS ESCALADE

U16F

ARCELIN Domitille

OLYMPIC GARENNOIS ESCALADE

U20F

RICHE Manon

OLYMPIC GARENNOIS ESCALADE

U20H

D ALBERTO Clément

SEVR’ESCALADE – DYNAMIC SEVRES

SH

DECOUX Louis Marie

SURESNES ESCALADE

U16H

MOREAU Maxence

SURESNES ESCALADE

U18H

MARCILLAT Mathys

SURESNES ESCALADE

U20F

RODRIGUES Edanur

SURESNES ESCALADE

SF

PELEE DE SAINT MAURICE Louise

SURESNES ESCALADE

SH

MENEGAT Guillaume

 

Département 93 :

Club

Cat.

Nom Prénom

AULNAY GRIMPE

U16F

BOUFFAUT Melodie

AULNAY GRIMPE

U16H

NGUON-BERCESSIO Orson-alexandre

AULNAY GRIMPE

U18F

SAVELLI Léa

AULNAY GRIMPE

SH

GERARD Damien

BLOCK’OUT PARIS

U18F

RICHARD Mélina

ESCAPADE

U16F

JOURDE Elsa

ESCAPADE

U16F

LOURENCO Maia

ESCAPADE

U18F

EVAIN Emma

ESCAPADE

U18F

GUILLOMET Léa

ESCAPADE

U18H

CRESSIN Sacha

ESCAPADE

U18H

KOLSI Bilel

ESCAPADE

U20F

CHARLET Aude

ESCAPADE

U20F

PECARRERE BLOT Zoé

ESCAPADE

SF

BEHRA Florine

ESCAPADE

SF

POZZI Florie

ESCAPADE

SH

BERNHART Camill

ESCAPADE

SH

BIALOKRYTY Bartosz

ESCAPADE

SH

DURAND Antoine

PANTIN ESCALADE

U16H

DUCHIER Abel

PANTIN ESCALADE

SF

OLIVIERI Lucie

PANTIN ESCALADE

SH

TORREKENS Samy

VALJO’GRIMPE

U16H

CHIKHOUNE Ilan

VALJO’GRIMPE

SH

REGGIO Richard

VERTIGE MONTFERMEIL

U16F

MERLINI Victorya

VERTIGE MONTFERMEIL

U16F

MOSSANT Clara

VERTIGE MONTFERMEIL

U16H

KESRAOUI Renald

VERTIGE MONTFERMEIL

U16H

MARTINEZ Lucas

VERTIGE MONTFERMEIL

U18F

BAUDEL Alanis

VERTIGE MONTFERMEIL

U18F

VIENAT Lise

VERTIGE MONTFERMEIL

U18H

CORREIA Hugo

VERTIGE MONTFERMEIL

U20F

DECELLE Maelys

VERTIGE MONTFERMEIL

SF

BAUDEL Alanis

VERTIGE MONTFERMEIL

SF

DECELLE Maelys

VERTIGE MONTFERMEIL

SF

DELOUR Catherine

VERTIGE MONTFERMEIL

SF

LE TALOUR Kristell

VERTIGE MONTFERMEIL

SF

PROVENZANO Marina

VERTIGE MONTFERMEIL

SH

BOCKET Damien

VERTIGE MONTFERMEIL

SH

DECELLE Theo

 

Département 94 :

Club

Cat.

Nom Prénom

CLUB HARDBLOC

U16F

GOIN Anaele

CLUB HARDBLOC

U18F

PANDJAITAN Elena

CLUB HARDBLOC

U18H

CARTIER Damien

CLUB HARDBLOC

SH

GERRI Olivier

CRUX CLUB NOGENT ESCALADE

SF

MARCHINI Rachel

GRIMPE EN TÊTE

U16H

LANE Nathan

GRIMPE EN TÊTE

U20H

FARNAULT Gabriel

GRIMPE EN TÊTE

U20H

HANCZYK Baptiste

GRIMPE EN TÊTE

SF

LE BERRE Klervie

LE DAHU

SH

SCHAFF Aurelien

ODACES

U18F

SAUGIER Alix

ODACES

U20F

CRAMBES Célia

ODACES

U20F

D’AMICO Salomé

ODACES

U20F

MIGNOT Lilou

ODACES

U20F

SAUGIER Lila

ODACES

U20F

VIANCE BRESSAUDIER Lise

ODACES

U20H

LOISEAU Natanael

ODACES

SH

AUSTIN Tom

ODACES

SH

DENTRAYGUES Mael

SMUS ESCALADE

U16F

BAPTISTE Meryl

SMUS ESCALADE

U16F

DYAN Romane

SMUS ESCALADE

U16F

HAIRAULT Romane

SMUS ESCALADE

U16H

CLEMENTE Keiran

SMUS ESCALADE

U18F

LECREST PICCIOLI Lou

SMUS ESCALADE

U18H

DUBOIS Romain

SMUS ESCALADE

U18H

HERROUIN Tanguy

SMUS ESCALADE

U20F

LE GOFF Capucine

SMUS ESCALADE

U20F

PHOEUN Clara

SMUS ESCALADE

U20H

CRAGUE Ilian

SMUS ESCALADE

U20H

MOREAU Julien

SMUS ESCALADE

SF

BEDU Elodie

SMUS ESCALADE

SF

CATARINO Julia

SMUS ESCALADE

SF

COULON Garance

SMUS ESCALADE

SF

GERARDIN Alice

SMUS ESCALADE

SF

PUGLIESE Eugenia

SMUS ESCALADE

SH

LE GOFF Cédric

SMUS ESCALADE

SH

RAVELOMANANTSOA Raphaël

U.S. IVRY

U16H

OUDIN Félix

U.S. IVRY

SF

BOYER Lucie

 

Département 95 :

Club

Cat.

Nom Prénom

BIG WALL FRANCONVILLE

U20F

PLOUX Alice

BIG WALL FRANCONVILLE

SF

BABINET Clotilde

BIG WALL FRANCONVILLE

SF

GANDIT Jeanne

BLOCK’OUT CERGY

U18F

BATONNET Lola

BLOCK’OUT CERGY

U18H

SAUCET Nohlan

BLOCK’OUT CERGY

U20H

AUDINEAU Guillaume

CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS

U16F

MARTEAU Elise

CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS

U18F

LINE MIGNOT Ninon

CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS

U18H

CHANAI Yanis

CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS

U20F

PODESTA Elina

CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS

U20F

URDIALES Lilou

CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS

U20H

DEGROOTTE Joris

CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS

U20H

PEREDA CARMONA Gabriel

CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS

U20H

SALAUN Ewen

CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS

SH

BALLURIAUD Yoann

CLUB ESCALADE VILLIERS LE BEL

U16F

SMITH Marie

CLUB VERTICAL ERMONTOIS

U16F

ANFRAY Chloe

CLUB VERTICAL ERMONTOIS

U16F

LEPLAT MIARA Thaïs

G.E.R.C.

U16H

BAURIANNE Enzo

G.E.R.C.

U16H

HUY Allan

G.E.R.C.

U18F

LE MOUËL Maëlyss

G.E.R.C.

SF

JAMMES Melanie

LES LEZARDS

U16H

GAULT Benjamin

LES LEZARDS

SF

ROUSSEAU Ninon

LES LEZARDS

SH

HARAULT Jérôme

LES LEZARDS

SH

LETSCH Martin

VERTICALE UNION

U18H

BRETON Léo

La Commission compétition Ile-de-France

Menu